Своё дело


Прибавка к пенсии в 2016 году последние новости



Мы внимательно следим за новостями законодательства. Грядущий год будет крайне сложным для всей страны и особенно сложно будет сбалансировать пенсионную систему. Пенсионерам также будет жить не сладко, т.к. сейчас почти каждую неделю появляются различного рода непопулярные инициативы. И можно предвидеть, что в следующем году в правительстве будет обсуждаться еще немало сложных решений. А что уже известно в настоящий момент?

ПРИБАВКА К ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В настоящий момент известно, что не работающие пенсионеры в 2016 году получат прибавку в феврале 2016 года на 4%. Также планируется вторая прибавка во второй половине года - предположительно до 1 октября 2016 года. И размер второй прибавки будет полностью обусловлен экономическими успехами России. Но если учесть нынешнее вялое состояние экономики, вряд ли вторая прибавка будет также больше 4%.

Социальный блок правительства настаивает на совокупной прибавке в 12,2% за весь 2016-й год. Но на практике реальное повышение пенсий, скорее всего, будет ниже.

Работающие пенсионеры и вовсе прибавку к пенсиям не получат.

Кроме того, в 2016 году вновь замораживается накопительная часть пенсии тем самым ставится под вопрос вообще вся накопительная часть пенсии как новый институт сбережения и обеспечения пенсий.

Также стало известно, что ЦБ в ближайшее время предложит новую пенсионную систему, которая, видимо, будет носить добровольный характер для граждан.

В сухом остатке, пенсионерам не стоит ждать большой прибавки к пенсии в 2016 году. А работающим пенсионерам остается только радоваться, что им вообще не отказали в получении пенсии без прибавки. В ближайшие же годы пенсионную систему ждут реформы. В том числе повышение пенсионного возраста.




17.10.15, 04:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru