Своё дело


Причины почему городские жители покупают загородные дома



Подавляющее большинство жителей России - это жители городов. По меньшей мере 75% жителей страны живут в населенных пунктах городского типа. Но с каждым гордом набирают популярность загородные поселки в пригородах. Как только люди начинают жить чуть лучше среднего, они практически сразу покупают дом около города и начинают там обстраиваться на американский манер. И на то есть немало причин. Так почему же коренные жители городов стремятся поближе к земле, не смотря на все сложности?

СТРЕСС И ЭКОЛОГИЯ

Все чаще люди задумываются о том, что городская суета, плохой воздух - это не самое лучшее, где можно жить и поэтому они охотно перебираются на окраины города поближе к лесу. Также стали пользоваться повышенным спросом частные поселки, где строят небольшие города-спутники для более обеспеченных людей.

Многие берут свой отдельный дом по соображением того, что не будет непосредственных соседей. По крайней мере мож но будет отгородиться от соседей забором и не нужно будет слушать чужую музыку или работу перфоратора в неподходящее для вас время. Кроме того вы без проблем сможете слушать в любое время дня и ночи тяжелый рок. И никто не станет вызывать полицию. Одним словом, жить в собственном доме комфортнее, так как здесь у людей больше свободы.

В Финляндии и вовсе многие строят свой частный дом так, чтобы его не было видно со стороны соседей. Спокойствие и близость к природе снижают уровень стресса. Плюс благоприятная экология.

Но на самом деле свой загородный дом - это не только свежий воздух и спокойная атмосфера. Это еще и свобода в обустройстве пространства.

ДАЧА, ГАРАЖ, СОБСТВЕННАЯ БАНЯ, ДОМСОБСТВЕННЫЙ ДОМ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

Загородный дом позволяет все построить по собственному проекту и так, как нужно именно вам. Можно сделать дом любой этажности из любого материала и с учетом ваших индивидуальных требований.

Кроме самого дома, все чаще заказчики просят построить баню. Бани из клееного бруса представляют с собой отдельные строения, в которых есть санузел, горячая вода, возможность переодеться, принять душ и посидеть за банным столиком с газетой и со своими друзьями. Хорошая баня из клееного бруса может стоить как совсем небольших денег, так и превышать стоимость 1 миллион рублей. Все зависит от масштаба строительства и запросов жильца. Бани отличаются дизайном, размером, наличием кладовых и комнат отдыха. Отсюда и разница в стоимости.

Кроме бани, часто люди строят хоз- постройки и гаражи, где можно разместить машину или даже сделать офис, для того, чтобы там можно было работать. Те, кто любят выращивать растения - могут сделать на своем участке теплицу или вырастить сад. Причем, вы можете как стричь газоны коротко, так и вообще не стричь их - все делается на личное усмотрение. Мой друг увлекся посадкой елок и сосен - и уже пару месяцев высаживает их на своем дачном участке.

В ИТОГЕ

Собственный загородный дом - это масса забот. Начиная от очистки и выкачивания воды из подземных источников и заканчивая установкой септиков и электрогенераторов. Но строить загородный дом, а также гаражи и бани лучше с помощью специалистов. Тогда большинство хлопот возьмут на себя профессионалы своего дела.

Строить же все своими руками или пытаться экономить на профессионалах не следует, так как это может превратиться в долгострой и в итоге вы потратите намного больше денег и нервов, чем если бы заказали ту же баню, дом или гараж под ключ.




22.06.19, 14:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru