Своё дело


Прием лома цветных металлов



Сдача металлолома — увлекательное и прибыльное занятие. Перед тем, как к нему приступать, следует непременно разобраться в специфике вопроса. Особенно, если дело касается цветных металлов. Учитывая их высокую стоимость даже незначительные ошибки могут негативно сказаться на прибыли.

Как происходит прием

Порядок действий при приеме металлолома прописан в действующем законодательстве. Он состоит из 5 этапов:

1. Обязательная проверка на радиоактивность и взрывоопасность. Если она в норме, переходят к следующим действиям;

2. Устанавливают разновидность. Для этого используют спектрометры. Приборы мгновенно определяют все необходимые характеристики, включая засоренность и природу примесей;

3. Оценка качества. Во внимание берутся визуальные данные: коррозия, степень загрязнения, наличие неметаллических вставок;

4. Взвешивание — скрупулезный процесс, при котором работают только с чистым весом, без тары и чужеродных элементов;

5. Расчет осуществляется исходя из цены за килограмм.

Базовые правила приема

В отличие от черного металла, работа с цветным имеет ряд более строгих правил, связанных с высоким уровнем ответственности. Например, сдавать такой лом вправе юридические лица, бюджетные организации, ИП, а также граждане, достигшие 14-17 лет, имеющие сопроводительное письмо от родителей.

Что влияет на ценность

Стоимость лома напрямую зависит от состава, наличия сторонних примесей, загрязнений и конечно же объема. Наиболее дорого оценивается медно-латунная группа. Следом за ней интерес проявляют к алюминиевой и никелевой. Если сдается кабель, во внимание принимается его толщина. К примеру, вы можете посмотреть сколько стоит сдать латунь в Москве.

Каждый пункт приема по-разному оценивает лом. Это зависит от количества полученного сырья за последний период, потребности рынка сбыта, особенностей региона и сезонности. Так, в зимнее время лучше воздержаться от сдачи, отложив ее до теплого и активного времени года.

Разновидность

К цветным металлам относят: алюминий, бронзу, медь, латунь, цинк, свинец, магний, а также никельсодержащие сплавы. Всего насчитывается около 32 видов цветного сырья. Весь этот ассортимент принято разделять на основную группу и редкие металлы — вольфрам, молибден, ферросплавы. Самым ценным считается лом вольфрама, никеля, молибдена, баббита Б-83.

Важно помнить

Следует внимательно изучить ценовую политику разных пунктов приема, проанализировать соотношение объема сдаваемого материала к расходам на транспортировку и другие сопутствующие затраты. Взвешенный и логичный подход к этому вопросу позволит получить максимальную прибыль.




20.06.20, 01:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru