Своё дело


Принцип неопределенности бизнеса

Это скрытая реклама проекта ateamworks.com
Это скрытая реклама проекта ateamworks.com

Эксперты советуют придать вашей компании максимальную гибкость. Зачем? А вот почему: современная предпринимательская среда характеризуется очень высокой степенью неопределенности относительно ближайшего будущего. Будет ли завтра кризис? Как изменится налоговая система? Подохнут конкуренты или же их станет в два раза больше? Мы этого наверняка не знаем.

• Предсказать будущие реалии российской экономики практически невозможно. Именно поэтому лучше не гадать по кофейной гуще, а просто упорно работать.

У многий организаций есть план, который частенько разбивается о суровые будни. И что же мы делаем? Мы берем и сдвигаем этот план на год вперёд. Раз в этом году наши оптимистичные прогнозы не сбылись, то в следующем году наверняка повезёт!

Во что мы вкладываем наши ограниченные ресурсы - это и есть наша стратегия.

Помните! Ваш успех на 5% зависит от стратегии, но 95% решает реализация! Кривая идея с блестящей реализацией действительно может оказаться конкурентоспособнее блестящей идеи, но с плохой реализацией.

И всё же стратегия крайне важна, так как многие решения являются необратимыми. Уделяйте этому особое внимание.

Естественный отбор

Согласно господину Дарвину, выживает не сильнейший, а тот, кто лучше приспосабливается к изменениям окружающей среды. То же самое и в рыночной экономике. Старайтесь быть адаптивным.

Меняйтесь

Изменяться страшно. Дело в том, что работать в тех парадигмах, которые уже принесли успех один раз комфортнее, чем что-либо менять в своей работе. Изменения - это очень больно. Но меняться нужно, так как ваши конкуренты не будут стоять на месте и ждать вас.

Предприниматели никогда не делают SWOT-анализ. Потому, что они видят возможность и набрасываются на неё, чтобы реализовать.




21.11.12, 22:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru