Своё дело


Принципы достижения успеха от Арнольда Шварценнегера



Когда вы соревнующийся атлет, вы быстро выясняете насколько сильны и энергичны и прочее. Но весьма вероятно, что есть люди, тело которых также хорошо развито как и ваше. У них точно такой же рост, комплекция, пропорции и так далее. Тогда возникает вопрос - а что же вас отличает от них в этом случае. Что отличает чемпионов?

Ответ: это разум.

Он фактически создает ваше тело. Это разум, который позволяет вам тренироваться по 4, а то и по 5 часов в день. Именно разум визуализирует результат и предпринимает шаги к достижению этих целей.

Когда вы слышите ответ на вопрос "Почему ты хочешь стать чемпионом?" что-то вроде
"Если я буду мускулистым, то я вероятно смогу поучаствовать в соревнованиях" - это верный признак поражения. Если ты так мыслишь, то ты никогда не станешь чемпионом. Ты должен встать и сказать: "я хочу стать чемпионом!".

И при этом вы должны уяснить для себя и сделать всё, что для этого только может потребоваться. Начиная от часов тренировок каждый день, изменения режима питания, чтения мотивирующей литературы, чтения специализированной литературы и так далее. "Всё что потребуется, будет сделано" - вот какой ответ Арнольд хочет слышать.

Тело - это важный элемент. Но разум - ещё более важный элемент. Силой разума создается воля, которая заставляет вас каждый день ходить на тренировки, которые длятся не один час подряд. Когда вы делаете приседание с весом 220 килограмм, вы не можете сделать ещё одно повторение и ваше тело трясется - воля которая будет заставлять вас приседать вас ещё раз и ещё раз.

Многие спрашивают: "как так, вы радуетесь на пятичасовых тренировках?". Ответ просто - радость приходит от того, что каждая пятичасовая тренировка приближает на один шаг к титулу чемпиона.

О неудачах


Если вы считаете, что не будете терпеть поражения на своем пути, то вы слепы. Я не встречал и не найти такого человека, который не терпел поражения на своем пути. Думаете ли вы о поражении при подъеме 220 килограммов? Если вы боитесь потерпеть неудачу, вы не будете расти.

Люди, опасающиеся будущего роста или которым всё равно потерпят неудачу - должны принять этот риск.

Подходы к спорту прекрасно работают и в других сферах жизни. Так, например я говорю: "минутку, я провожу 5 часов в день на тренировках, час позирую, растягиваюсь, то се - делаю всё что нужно".

А теперь давайте-ка применим те же самые принципы и к актерской карьере. Давайте ходить в школу актерского мастерства каждый день. Давайте работать над произношением. Давайте тратить столько же времени и столько же упорства в этой сфере также как и в спорте.

Когда люди мне говорят: у тебя ничего не выйдет, у тебя акцент, твое тело слишком громоздкое, твоя фамилия шварцснисель или как тебя там - да кто вообще сможет произнести эту фмилию - не стоит слушать их. Принципы, которые работают в спорте точно также работают и в других сферах. Если вы будете постоянно работать над собой, то рано или поздно вы получите блестящие результаты, не смотря на скептиков и их скептицизм.

Чем бы ты не занимался - принципы работают. Чем бы вы не занимались - вы должны выглядеть достойно.




26.05.13, 04:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru