Своё дело


Приостановлены полеты в Египет. Авиасообщение с Египтом прекращено. Эвакуация 80 тысяч туристов



По мнению Федеральной Службы Безопасности, следует немедленно прекратить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета А321. Владимир Путин согласился с предложением ФСБ. Глава государства поручил правительству «проработать механизмы» прекращения полётов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«Путин поручил правительству.... и обеспечить возвращения на родину граждан России», — сказал Песков. Напоминм, что в Египте сейчас находится от 45 до 80 тысяч россиян (разные источники называют разные цифры).

Как пишет The Village, Федеральное агентство по туризму создаёт специальный штаб для вывоза российских туристов из Египта.

Самолёт авиакомпании Metrojet (она же «Когалымавиа») разбился над Синайским полуостровом 31 октября. Все 224 человека, находившихся на борту, погибли. Крушение лайнера расследует египетская сторона. С ней сотрудничают Росавиация и Международный авиационный комитет. - пишет The Village.

По самой свежей информации, следствие и ФСБ практически полностью уверены в том, что причина падения самолета А321 - это террористический акт. Напомним, что сразу после крушения, боевики ИГ Египта взяли на себя ответственность за упавший лайнер.

Как передает руководитель ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко «Интерфаксу», в настоящий момент в Египте находятся от 40 до 44 тысяч российских граждан. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина называет ещё большую цифру — около 50 тысяч человек. По мнению Тюрина, на эвакуацию всех российских туристов из Египта может потребоваться не менее месяца.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорит, что приостановка авиасообщения с Египтом не связана с версией о крушении А321 из-за теракта, передаёт РИА «Новости».

А вот что передает правительство о эвакуации россиян с Египта. Сроки вылета будут максимально приближены к датам, на которые приобретались обратные билеты, говорится в официальном Twitter российского правительства.




08.11.15, 21:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru