Своё дело


Приводим в порядок свой почтовый ящик

Фото с сайта oblackberry.ru
Фото с сайта oblackberry.ru

Это у кого как, конечно. Но мой почтовый ящик бомбардируется письмами в таких количествах, что даже неловко говорить. blank stare В последнее время я стараюсь проверять почту только вечером, чтобы особо не отвлекаться от других дел. Так как там буквально каждые полчаса появляется порция свежих пресс-релизов, рассылок, личных и деловых писем и так далее. long face

То есть можно просидеть в своей почте целый день, но так ничего толкового и не сделать. Поэтому я разгребаю почту только раз в день в течение 10-15 минут. Но стоит только оставить почтовый ящик в покое, как там скопится просто неразумное количество писем. У меня такое бывало во время особо запаристых сессий в моей академии, когда было не то что не до почты, а вообще ни до чего. Так вот, я особо не разбирал почту в течение зачётной недели, и некоторого времени в течение экзаменационной сессии. Число писем точно не помню, но разобрать пришлось буквально тонну информации. А намедни я удалил в архив около 1000 писем, и даже не стал их читать, так как это просто конец. big surprise

Есть две неразумные крайности в организации почтового ящика. Первая – это когда у вас во входящих находится более тысячи писем, некоторые из которых просмотрены, а некоторые – нет. Другая крайность – это когда у вас десятки разных папок и письма там тщательно рассортированы по нескольким десяткам категорий. И то и другое – не особо удобно! Обеих крайностей нужно избегать.

Папки "1-контроль" и "7-контроль"


Сделайте папочку 1-контроль и 7-контроль, в которых вы будете проглядывать важные задачи-письма раз в день и раз в неделю соответственно. Во входящих письмах оставляйте только приоритетные письма, требующие немедленного реагирования. Максимум писем скидывайте в папки 1-контроль и 7-контроль. Также стоит завести папочку, в которые вы будете перемещать письма, которые уже не нужны, но когда-нибудь возможно они пригодятся. Уже неоднократно у меня было так, что когда-то давно полученное письмо пригождалось через год или через два.

Из почтовых сервисов мне больше всего нравится почта Яндекса. Это один из самый активно развивающихся сервисов этой компании; и он мне нравится больше, чем почта от Gmail. Хотя у меня примерно 4 почтовых ящика. Основным является именно почтовый ящик Яндекса.

Что касается почтовых клиентов, то ими я не пользуюсь, так как привык работать через web-интерфейс. Но если вы пользуетесь, например, Outlook, то вы можете настроить клиент так, чтобы он помечал письма от разных отправителей разными цветами, наладить синхронизацию с КПК и так далее. Возможностей там интересных много. Но на мой вкус удобнее работать именно через web-интерфейс.




11.04.11, 11:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru