Своё дело


Признаки неисправности рулевой системы


Всегда неприятно, когда с собственным автомобилем случается поломка, даже если речь о незначительных проблемах. Приходится вкладывать деньги в ремонт, ждать, пока придет необходимая деталь или можно будет провести ремонт определенного механизма. И совсем плохо, когда поломка автомобиля привела к невозможности ездить на ней. К таким поломкам принято относить проблемы с рулевой рейкой, которая отвечает за поворот колес. Водителю рекомендуется заранее обезопасить себя изучением типичных признаков поломок рулевой рейки. Это позволит оперативно отправить машину на ремонт.

Типичные признаки проблем с рулевой системой

Сложно предугадать, что именно может выйти у рулевой рейки в данном конкретном случае. Поэтому нужно держать в уме список наиболее распространенных признаков, о которых можно косвенно судить про текущее состояние рулевой рейки. В данном случае будут рассматриваться сценарии для машин именно с гидроусилителем руля.

Все неполадки можно условно поделить на явные или на те, которые визуально никак не проявляются. Очевидно, что во втором случае определить масштабы проблемы можно только после посещения СТО, где выполняют ремонт гидроусилителя руля и других смежных механизмов. Для начала можно выделить нехарактерный стук в передний части автомобиля, который происходит по время поворота или в процессе езды по неровной дороге. Еще в процессе езды по насыпной дороге руль может начать нехарактерно вибрировать.

В нормальном состоянии, руль быстро возвращается в исходное состояние. Если это происходит слишком медленно или не происходит вовсе, то проблема наверняка в рейке. Здесь может случиться и обратная ситуация, когда руль получил слишком свободный ход, соответственно, автомобиль начинает дергания даже на ровной дороге. Водитель не может прикладывать слишком большие усилия при повороте руля. Если же долгое время ничего с вышеперечисленными признаками не делать и никак не реагировать на ситуацию, то рулевой механизм может полностью заклинить.

Что выполняют на СТО?

Здесь нужно изучать каждую ситуацию в отдельности, так как нет смысла заранее смотреть, какой является цена на ремонт рулевых реек в конкретном СТО. Специалисты могут определить необходимость установки новых наконечников рулевых тяг, смены крестовины рулевого вала, замену резинового пыльника и так далее. Иногда для решения проблемы достаточно просто подтянуть или поменять ремень.




06.09.21, 04:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru