Своё дело


Про будильники



Многие считают, что будильник - это воплощение ада наяву. Чем лично вы пользуетесь, чтобы встать вовремя на работу? Лично я уже пару лет будильниками не пользуюсь вообще. Этому безобразию способствует свободный режим работы, а также так называемая «самозанятость». Это когда ты сам себе начальник и сам себе исполнитель. В итоге ты можешь проспать до обеда, а то и до 4 вечера (wtf!), но зато потом ты не можешь уснуть пока не выполнишь свой дневной план. В итоге вполне обычное дело когда ты сидишь в полночь за ноутбуком и делаешь очередную работу.

ВСТАВАТЬ БЕЗ БУДИЛЬНИКА

Просыпаться без будильника - это на самом деле нереально круто! Ты просыпаешься тогда когда хочешь и тебе условно говоря не волнует, что об этом думают окружающие. Есть у такого расхлябанного режима и свои минусы. Во-первых, не спать по ночам (говорят) - очень вредно. И еще - тебя обяазательно кто-нибудь начинает будить примерно ближе к обеденному времени. А когда ты уснул в 6 или 7 утра, то до тебя физически невозможно дозвониться раньше чем в полдень. Ты тупо не слышишь ни звонки будильника ни звонки сотового телефона.

Но если тебя кто-то разбудит все-таки, то ты потом можешь целый день ходить как зомби. Поэтому в последнее время когда я сплю - я просто перестал реагировать на телефонные звонки.

Но когда ты встаешь без будильника - ты всегда высыпаешься. А когда ты всегда высыпаешься, то это влияет на твою продуктивность. Твой мозг лучше думает и принимает более взвешенные решения. Для творческих людей и тех, кто зарабатывает интеллектом, хорошо высыпаться - это must have. Вот только желательно стараться блюсти более-менее разумный режим.

ВСТАВАТЬ ПО БУДИЛЬНИКУ

Почти все используют в качестве будильников мобильный телефон. Причем в качестве будильника лучше всего подходят старые дешевые телефоны типа Siemens A50. Этот аппарат так сильно вибрировал и так кошмарно пищал, что мог буквально мертвого поднять из могилы. Современные смартфоны на роль будильника подходят плохо. Неоднократно бывало так, что я вообще не слышал, как проиграл мой мобильный телефон.

Еще есть классика жанра - это старые механические или новые электронные будильники. Но есть и более радикальные варианты. Заведите себе дорогой автомобиль и поставьте туда сигнализацию. По звуку брелка вы сможете собираться за 15 секунд в любое время дня и ночи и выбегать на улицу с лопатой. Минус такого способа также как и у соседа с перворатором и дрелью только один - нельзя задать точное время пробуждения.

Еще я заметил когда открываешь на ночь жалюзи - то утром встаешь раньше от солнечного света. Соответственно стоит их закрыть и можно продрыхнуть до 5 вечера. Это давно известный научный факт - хочешь качественный сон - спи в темноте.

Когда мне куда-то обязательно нужно не проспать, я подключаю колонки к ноутбуку, выставляю громкость побольше и ставлю программный таймер. Плюс будильник на мобильном телефоне и на плеере. А если встреча очень важная и есть вероятность проспать - можно также попросить родственников позвонить на телефон и разбудить вас голосом.




27.04.15, 23:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru