Своё дело


Пробуди энергию желания!



Николай Козлов в своей новой книге «Простая и правильная жизнь» рекомендует читателю задуматься о том, есть ли у него какая-нибудь большая и значимая цель или желание. Может быть какая-то мечта, к которой он стремится?

ЗАЧЕМ НУЖНА МЕЧТА И ВНЯТНАЯ ЦЕЛЬ

Когда человек живет без особых целей и устремлений, то он склонен расходовать время менее целенаправленно. Например, по ТВ идет хороший фильм - он его смотрит. Друзья зовут выпить в пятницу вечером - он идет выпить и совершенно не задумывается о том, что мог бы потратить данное время с большей пользой, а самое главное - с большим удовольствием.

От того, что мы хотим достичь - во многом завиясят наши каждодневные действия. Приведу пример из жизни. Например, я в 2012 году пошел учиться на права и через полгода получил заветные права. Но машину я не хотел по-настоящему. Мне просто было интересно научиться водить автомобиль.

Прошло пару лет. И где-то к началу 2014 года я уже начал хотеть машину. Был сделан первый шаг - положиены 2 тысячи рублей на банковский депозит. И это был первый шаг к заветной цели.

Сначала я хотел старую девятку, потом - старую иномарку, затем я замахнулся на новую Калину. Дальше меня стали посещать мысли о новой Skoda Rapid и других иномарках. В конце концов я стал обращаться внимание на многочисленные Skoda Yeti в городе. В конце концов я захотел Йети. И когда бывашая подруга услышала про этом, она сказала, что я сошел с ума. В тот миг я понял, что надо брать. Потом я еще долго копил деньги на машину, примерялся к разным моделям, но в конечном итоге мечта осуществилась. Машина стоила нереально больших денег, принесла немало забот. Но все-таки я ее захотел и я ее получил.

Если бы я не начал думать о машине и не положил бы в банк первые деньги на специальный неприкосновенный счет «на машину», то вряд ли бы я сейчас был с машиной или это была бы машина попроще.

Когда есть конкретная цель - то я целеустремленно на нее зарабаывал и копил. А если бы цели не было, то вероятнее всего я бы на свободные деньги накупил бы какого-нибудь барахла или промотал бы, т.к. не было бы нужды экономить.

ЖИТЬ С МЕЧТОЙ ИНТЕРЕСНЕЕ

Когда у тебя есть цель и ты к ней стремишься на полном серьезе - у тебя есть шансы ее достигнуть. Как говорит автор книги «Простая правильная жизнь», к старости люди уже ничего не хотят - им становится все по барабану. Но пока ты молод - нужно ставить для себя какие-то цели и стремиться к ним.

Успешный челвоек имеет разные желания и они у него сильные и их много. Именно наличие желания заставляет человека вскочить пораньше и двигаться к своим целям более целенаправленно.

Конечно, в книге приводят не самые удачные примеры с желаниями. Там рассматриваются лишь финансовые достижения вроде покупки дорогого автомобиля или дорогостоящей атрибутики. Но твои желания могут быть куда более интересными. Например, открыть свою кофейню, написать книгу, помочь детскому дому, посадить деревья. Подумай и ты, чего ты хочешь? Есть ли у тебя что-то, что цепляло тебя сильно и вело к чему-то новому и интересному?




24.05.16, 03:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru