Своё дело


Продажа промышленного оборудования через интернет. Бизнес идея



Одним из самых частых вопросов, которыми задаются новички в деле предпринимательства - это каким именно бизнесом заняться. На первый взгляд может показаться, что абсолютно все ниши заняты и что новичкам невозможно войти на рынок. Но на самом деле все, что нас окружает сделано крупными и малыми компаниями, которые создали производство. При этом любое производство требует большого количества специализированной техники. Вы могли бы занять узкую нишу и, к примеру, создать свой интернет-магазин.

По понятным причинам, работать в сегменте B2C несколько проще на самых начальных этапах. Но по-настоящему большие заказы «крутятся» в сфере продаж бизнесу - B2B. Вы бы могли бы создать свой интернет-магазин промышленного оборудования и работать на всю Россию. При этом, есть даже возможность выйти на заграничные рынки.

Интернет-магазин отличается от оффлайн магазина тем, что вы можете работать на большие рынки. А это значит что можно выбрать очень узкую нишу и у вас будет достаточный спрос. Бизнес в интернете отливается от более традиционных компаний тем, что здесь минимальные расходы на аренду и рекламу, а значит вы сможете предложить более конкурентоспособную цену, а значит - у вас будут клиенты. Есть компании, которые, к примеру, вакуумные насосы.Теперь водоструйный вакуумный насос купить не проблема также как заказать самый новый iPhone. Парни продают водокольцевые вакуумные насосы от российских и зарубежных производителей. И это лишь одно из направлений, в котором работает данная фирма.

КАК ПРОДВИГАТЬ БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ В 2020 ГОДУ

Конечно, без умной рекламы организовать сбыт столь специфичной продукции будет очень сложно. Пожалуй, это одна из основных проблем как производственных, так и торговых фирм. Ведь если iPhone в дополнительной рекламе не нуждается, то промышленное оборудование нужно продвигать. И одним из лучших способов продвижения в интернете в 2020 году будет работа в Ютубе и Инстаграме. За счет узкой ниши ваш контент практически сразу будет выходить в первых строках поиска. Но также важно, чтобы вы подошли к этому вопросу с креативом. Иначе вы не сможете выделиться на фоне своих конкурентов.

Промышленные компании закупают оборудование оптом. А если им понравится ваш продукт - они также будут рекомендовать вас своим коллегам по рынку.




10.10.19, 23:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru