Своё дело


Продвижение английского сайта

Раскручиваю английский сайт
Раскручиваю английский сайт

Сегодня где-то после полуночи решил написать первую заметку на английской версии сайта http://www.garagebiz.ru. Ужас! Написание нескольких предложений далось непросто. Английским не пользовался активно пару лет и вспоминать - тяжело. А после прочтения - заметил несколько серьёзных ошибок. А что делать? Если хочется принципиально других результатов, нужно делать что-то принципиально новое.

Разница в языках... Мне кажется, по-английски я пишу с акцентом. Если в русском языку слово "официальный" пишется с одной "ф", то там official пишется с "ff". Слово почти одинаковое, а пишется соврешенно по-разному. Не говоря уже о пунктуации, построении предложений и порядке слов в них.

Но зато через несколько месяцев я смогу узнать, насколько более выгодным является продвижение английского сайта. С российским сегментом всё понятно - все жирные запросы заняты конкурентами и без ссылочного бюджета остаётся только работать над продвижением по низкочастотным и среднечастотным запросам.

А вот что будет с анлийским сайтом - сложно сказать. Говорят в буржунете конкуренция намного более жёсткая и что там делать с корявым английским - не совсем ясно. Мой опыт говорит о том, что даже если вы выставите в интернет несколько английских статей, то скоро на него начнут приходить случайные посетители по совершенно невероятным запросам. Спасбо гуглу.

Так что попробовать полюбому нужно. Интересно ведь. Но есть существенная сложность с написанием английских статей. Но я думаю - это временное явление. Когда открывался сайт, который вы читаете, писать статьи первое время тоже было довольно тяжело. Первые статьи были намного хуже по качеству, чем сегодняшние. Способы написания статей наверное следует вынести в отдельный новый раздел про копирайтинг. Так вот, если всё будет идти гладко, то через несколько месяцев писать английские статьи будет проще, а ошибок в них должно стать меньше.

Итак, у меня был незадействованный 1 домен в зоне com, который настаивался аж 3 года. Изначально я там продавал софт буржуям, который разрабатывал сам. Продажи шли не очень успешно, поэтому сайт студии программирования я потёр нафиг. Но домен остался и я его не сносил, так как на нём висело 2 поддомена знакомых программистов. В итоге за это время домен успел стать старым и обзавёлся PR=2 (Page Runk, который присваивает Гугл сайтам. PR может быть равен от 0 до 10. Чем выше тем лучше). Таким образом старый домен позволит продвигать сайт намного быстрее.

В качестве движка сайта выбрал самый новый WordPress и проверенную годами бесплатную тему оформления The Morning After. Такая связка по функционалу и удобству превосходит любую платную CMS.

Теоретически я и сам в состоянии написать движок для сайта, так как программист. Но смысла в этом нет. По качеству вряд ли какой-нибудь программист или даже студия программистов сможет тягаться с готовыми и бесплатными решениями, которые, к слову, не стоят на месте.

Делать ли крупный портал по типу garagebiz.ru или лучше делать кучу нишевых сайтов? Фиг знает, но скорее всего, пойду по первой дорожке. Говорят, что это не так эффективно. Но мне больше так нравится. Да и вести 10 сайтов сложнее. Опять таки покупать 10 доменов, хостингов, настраивать всё это и не запутаться... Мда... Нет, это уж слишком.

Через какое-то время (может быть к Новому Году?) я планирую поделиться впечатлениями и результатами от работы на английском рынке контекстной рекламы.




17.09.10, 01:27
Написал Олег Николаев в 23.09.10, 23:25

Кидай ссылку сюда, я посмотрю и дам рекомендации.

Написал Б в 23.09.10, 16:48

Я тут сайтик на Народе замутил.
40 просмотров в день. ;D
Надо до 300-т дотянуть да прилипить Яндекс.Директ.

Что об этом думаешь?

Написал Олег Николаев в 18.09.10, 10:22

Спасибо ) Прошли сутки и... у меня сложилось ощущение, что сайт на английском продвигать легче, чем на русском!

Google Analytics показывает минимум 10 переходов с поисковых машин в первый же день, а на сайте появился первый комментарий.

Блин, странно что так легко пошло. Посмотрим что дальше будет.

Написал Б в 17.09.10, 10:48

Удачи!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru