Своё дело


Продвижение бренда с помощью фирменной продукции



Практически каждый бизнес старается повысить узнаваемость своего бренда и лояльность клиентов. И одним из способов как этого добиться - это создание и раздача фирменной атрибутики. Это так называемые сувенирные брендированные вещи. Сегодня я дам несколько практических советов, какую сувенирную продукцию лучше делать, сколько это может стоить и как делать дизайн. Забегая вперед, хочу сказать, что такой маркетинг доступен как небольшому ИП, так и крупному заводу или университету.



ПЕЧАТЬ ФУТБОЛОК И ТОЛСТОВОК

Хорошим подарком для сотрудников и клиентов может стать корпоративная футболка или толстовка - рассказывает собственник pechat-pro.ru. А некоторые фирмы (которые уже набрали популярность) даже продают свою корпоративную одежду. При этом, не обязательно ограничиваться только футболками или толстовками. Сейчас можно нанести принт в том числе и на спецодежду, сумку, ветровку, бейсболку, фартук и так далее.



Для кафе актуальным было бы иметь фирменные фартуки. Для строительной фирмы может подойти печать на защитных касках. Для магазина - фирменные пакеты и так далее.

ФИРМЕННЫЕ КРУЖКИ

Традиционным сувениром уже давно стали корпоративные кружки. Берется специальная белая кружка - а затем на нее наносится логотип. При этом, дизайн логотипа лучше придумать самостоятельно, чтобы не было недоразумений. Аналогичным образом, дизайн для толстовки и футболки лучше подготовить самому в виде макета.

Желательно, чтобы дизайн сувенирной продукции был или нейтральным или оригинальным. В любом случае, если вы решили потратить деньги на сувенирную продукцию, то вещь должна получиться на выходе качественная. Ведь это, в каком-то смысле, лицо бренда.

Вы можете знакомому руководителю сторонней фирмы сделать подобный сувенир со своим дизайном. Поверьте, это стоит недорого, но такой подарок запомнится надолго.

КОРПОРАТИВНЫЕ КАНЦТОВАРЫ

Еще одно направление для фирменной печати - это ручки, блокноты, ежедневники. Те вещи, с которыми люди работают каждый день. И было бы вполне неплохо подарить пакет с фирменными блокнотами и ручками - вашим новым партнерам или клиентам. Стоит это недорого, а впечатление оставляет за собой достаточно сильное.

СТОИМОСТЬ И ДОСТАВКА

Благодаря новым технологиям в печати, качество бизнес-полиграфии находится на высоком уровне. Часто вещь, напечатанная на заказ стоит дешевле, чем аналогичная вещь в магазине. При этом качество кастомизированного продукта выше, а дизайн - уникальный.

Что касается доставки - транспортные компании доставляют заказы по всем крупным городам страны. Поэтому можно выбрать любую фирму, которая занимается корпоративной атрибутикой и вам все доставят за считанные дни.

Лучше делать оптовые заказы. Тем самым можно уменьшить стоимость каждой отдельной единицы продукции. Плюс вы экономите время. Кстати, то же самое относится и к созданию фирменных визиток.




05.11.18, 05:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru