Своё дело


Профилактика варикоза и связанных сосудистых проблем


Даже спорт - не гарантия здоровых сосудов. Подробности читайте в сегодняшнем обзоре.

Превосходное здоровье - это фундамент успеха. Варикозное расширение вен считается наследственным заболеванием, но может также развиться от сидячего образа жизни и других провоцирующих факторов. В некоторых случаях это может привести только к декоративным проблемам. Но иногда это может привести к реальным и, по меньшей мере, неприятным проблемам.

Многие практикующие врачи сходятся во мнении, что здоровье человека во многом связано со здоровьем сердечнососудистой системы. Сегодня мы поговорим про здоровье вен.

Существует стереотип, что варикозное расширение вен – это исключительно женская проблема. Но на самом деле с этим могут столкнуться и мужчины. И это то заболевание, которое проще предупредить или вылечить на самых ранних стадиях, чем что-то предпринимать, когда случай уже запущенный. Поэтому как только вы видите первые проблемы, связанные с сосудами – сразу ищите статьи, где вы сможете узнать, что такое профилактика варикоза, что влияет на сосуды и как изменить образ жизни, чтобы обратить проблемы вспять. Сегодня же я дам общие рекомендации, которые помогут улучшить состояние сердечнососудистой системы и – вен в частности.

ЕДА: НОРМАЛИЗУЙТЕ ПИТАНИЕ И ВЕС


Излишняя масса тела – это фактор риска для всей средечно-сосудистой системы, в том числе и для вен. Поэтому начать улучшать свой образ жизни стоит с того, что и когда вы едите. Тут я бы посоветовал бы обратиться к хорошему диетологу с опытом и рекомендациями. Дело в том, что неправильная диета может даже навредить.

Речь не идет о голодании или вегатарианстве. Речь идет о том, чтобы сбалансировать ваш рацион таким образом, чтобы лишний вес (если он есть) начал уходить. Уже только за счет качественного и сбалансированного рациона можно снизить вес, избавиться от артериальной гипертонии, а также улучшить состояние сердца и сосудов.

СОН: ВЫСЫПАЙТЕСЬ

Недосып в прямом смысле слова разрушает наши сосуды. Не говоря уже о том, что недосып плохо сказывается на нашем разуме. Человек, которые надоспал несколько часов за рулем себя может вести буквально как пьяный. У него снижается сила воли – пишут исследования (Келли Макгонигал). Так что никогда не жертвуйте сном без крайней необходимости.

СПОРТ: ТОНКОСТИ ЗАНЯТИЙ


Что касается фитнеса, то он полезен. Но только в ограниченных количествах. Например, несколько раз в неделю по 20-30 минут в умеренном темпе и нагрузкой. Более продолжительные и интенсивные нагрузки могут быть вредны как для сердца, так и для сосудов. Есть и другие тонкости. Например, для пробежек рекомендуется использовать компрессионное белье и бегать по пульсовым зонам. Одним словом, спортом можно навредить себе даже сильнее, чем вообще не занимаясь.

Да, малоподвижный образ жизни – источник проблем с сосудами. Но тут важно не попасть в так называемую фитнес-завивисимость, когда люди начинают бегать марфоны и жать сотни килограмм от груди. Это не только не полезно, а откровенно – вредно.

Лучше отдать приоритет таким простым видом спорта как умеренные пробежки, умеренная езда на велосипеде, плавание. В тренажерном зале лучше брать персонального тренера и отказаться от гантелей и утяжелений.

ДУРНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ

Нужно ли говорить, что злоупотребление алкоголем, курением и кофе – не лучшим образом скажутся на сердечно-сосудистой системе. В умеренных количествах чашечка кофе или бокал слабого натурального вина могут оказаться даже полезными. Но зло начинается при злоупотреблении.

ЛЕЧЕНИЕ: НАЙТИ ФЛЕБОЛОГА

Не занимайтесь самолечением. На ранних этапах проблемы с венами можно предупредить специальными венотониками. Запущенные вены могут привести, например, к геморрою или необходимости хирургического вмешательства. Найдите хорошего врача, проконсультируйтесь.

В сухом остатке, нужно проявить осознанность и тогда вы будете себя чувствовать хорошо и отлично выглядеть. А стабилизация образа жизни не только поможет поддерживать в хорошем состоянии ваши сосуды, но и общее самочувствие и внешний вид.




09.09.17, 14:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru