Своё дело


Прогноз: автомобили подешевеют летом 2015 года



Для многих людей нынешний кризис стал настоящей болью. Проблемы в экономике затронули как бедных, так и довольно богатых людей. Во всяком случае средний класс оказался практически в одной лодке с малообеспеченными слоями населения. Просто у первых теперь не хватает денег на желаемую машину, а у вторых денег перестало хватать на самое необходимое. В любом случае, обесценивание рубля и экономические санкции сделали всех нас на порядок беднее. Тот, кто хотел купить бюджетную иномарку теперь метит на покупку подорожавшей машины марки Лада, те кто хотел смотаться в отпуск в Европу, теперь вынуждены искать места отдыха внутри России.

Сегодня у меня на руках оказался свежий прогноз автомобильного рынка. Итак, автомобили сейчас подорожали из-за декабрьского ажиотажа, но после спада продаж в январе и феврале многие до сих пор держат высокие цены. Даже прошлогодние машины продаются по явно завешенной цене, хотя на них, по идее, уже должна быть скидка.

Итак, согласно прогнозу, который попал в редакцию, цены на прошлогодние автомобили должны упасть к лету 2015 года. А к концу 2015 года можно будет купить по адекватной цене автомобили 2015 года выпуска.

Многие автолюбители находятся в шоковом состоянии из-за резкого взлета цен в дилерских центрах. Как правило, цены задирают сами автосалны в надежде получить сверхприбыль от ажиотажа, так как понимают, что ближайший год будет по меньшей мере очень сложным. Но есть отдельные марки, которые взвинтили цены чуть ли не до небес. В частности концерн General Motors загнул цены выше некуда. А это такие известные и популярные марки как Opel и Chevrolet. Итоги января показали, что именно у этих марок наблюдается рекордный спад продаж по сравнению с прошлым годом. Я встречал цифры до 75%.

Как вы понимаете, вовсе не факт, что цены на автомобили упадут именно таким образом, как я написал в этом прогнозе. Но то, что ценам уже особо некуда расти - это точно, так как уже сейчас курс евро и доллара по отношению к рублю стабилизировались. Вполне возможно, что в обозримой перспективе рубль даже укрепится по отношению к иностранным валютам. С другой стороны, некоторые марки могут все равно подорожать. Что будет в действительности - покажет время.




24.02.15, 16:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru