Своё дело


Прогноз курса доллара на 2016 год в России прогнозы экспертов последние новости сегодня 19.11.2015



В последние дни стоимость барреля нефти заметно упала. Если до недавнего врменеи цена нефти болталась на уровне 50 долларов за баррель, то теперь мы видим на торгах цену нефти на уровне 44 долларов за баррель. Ни для кого не секрет, что мировые цены на нефть существенно влияют на курс рубля. Тем более теперь, когда ЦБ отказался от регулирования валютного курса.

Авторитетное деловое издание "Коммерсантъ" указывает на то, что фьючерсы на нефть торгуются почти на уровне 40 долларов за баррель. А эксперты не исключают, что в нынешнем году цена на нефть может опуститься вплоть до 37 долларов за баррель. Все это - очень плохие новости для рубля. Сейчас рубль уже не зависит линейно от цен на нефть и сырье, но сильная зависимость по-прежнему остается актуальной.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2016 ГОД В РОССИИ ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ 19.11.2015

Аналитики уже неоднократно обсуждали возможный курс рубля в случае дальнейшего падения курса рубля. В частности Владислав Жуковский в своих прогнозах говорил, что если цена на нефть опустится до диапозона 30-40 долларов за баррель, то рубль может начать торговаться на уровне 75-85 рублей за доллар. Аналогичный прогноз этой осенью выпустил также и Sberbank SIB.

Самый же пессимистичный прогноз предсказывал банк Голдман Сакс, согласно которым рубль может упать до 100-120 рублей за доллар. Разумеется, такое может случиться при дальнейшем радикальном падении цен на нефть. В общем же случае такой прогноз в настоящий момент кажется крайне маловероятным. А вот HSBC банк считает, что курс рубля в 2016 году может упасть примерно на 10% от нынешних уровней. В абсолютных цифрах речь идет о курсе 72-78 рублей за доллар, что пересекается с прогнозом Владислава Жуковского и Sberbank SIB.

Самыми оптимистичными аналитиками остаются экономисты одного из ведущих российских коммерческих банков - Альфабанк. По мнению сотрудников Альфабанка, курс доллара будет стоить приблизительно 63-65 рублей за доллар в 2016 году. А вот, к примеру, Герман Греф (руководитель Сбербанка) наотрез отказался давать прогнозы по курсу доллара и рубля на 2016 год, т.к. по его словам на рынке остается очень серьезная волатильность. Кто был прав, а кто ошибается - покажет время. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




18.11.15, 20:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru