Своё дело


Прогноз курса доллара на 2016 год в России последние прогнозы экспертов на сегодня 26.11.2015



Не смотря на серьезные политические и экономические события последних недель курс рубля стабилизировался и практически не реагирует ни на новости о войне в Сирии ни на колебания цен на нефть. На момент написания этой статьи рубль нашел равновесное значение. Итак, курс доллара на сегодня составляет около 65 рублей за доллар, а курс евро на сегодня - это порядка 70 рублей за евро.

Люди интересуются перспективами курса доллара на 2016 год, так как не знают в какой валюте хранить сбережения, а может быть вообще не хранить их, а потратить все под ноль на себя.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2016 ГОД В РОССИИ ПОСЛЕДНИЕ ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ НА СЕГОДНЯ 26.11.2015

Самый худший прогноз на 2016 год принадлежит банку Голдман Сакс, который при худшем раскладе пророчит 100-120 рублей за доллар в 2016 году. В авторитетном бизнес-издании РБК также проходила информация, о том, что ЦБ проводил стресс-тесты российских банков на случай, если подобный ужасный курс доллара станет реальностью. Об этом также упоминал в своем фейсбуке Олег Тиньков.

Самый оптимистичный прогноз дает Альфабанк. По мнению экономистов Альфы - курс рубля будет торговаться на уровне 62-63 рубля за доллар в 2016 году.

Где-то по середине болтаются Sberbank SIB и Владислав Жуковский. Они пророчат курс доллара в 2016 году в России на уровне 75-85 рублей за доллар при условии вероятного снижения цен на нефть.


ЧЕРНЫЕ ЛЕБЕДИ

Однако если абстрагироваться от этих прогнозов и посмотреть как стремительно меняются событиям в политике и экономике, то становится очевидным, что может так получиться, что вообще ни один прогноз не сбудется. Может случиться так называемый черный лебедь. Событие - которое сложно предсказать или вообще невозможно. И при этом такие событиям обычно несут огромные изменения, которые даже сложно было недавн опредставить. Мы будем продолжать следить за сиутацией.




26.11.15, 02:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru