Своё дело


Прогноз курса доллара на декабрь 2015 года в России прогнозы экспертов



Мы продолжаем внимательно следить за общей ситуацией в экономике страны. Последние дни курс доллара сдвинулся с мертвой точки. Рубль находится в зеленой зоне и дорожает по отношению к доллару и к евро. Правда это подорожание можно считать весьма условным, ведь последние несколько недель курс рубля находился в зоне исторических антирекордов. И сейчас благодаря подорожавшей нефти, рубль стал крепнуть. Но драматичным это укрепление назвать нельзя.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА ДЕКАБРЬ 2015 ГОДА В РОССИИ ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ

Если послушать, что говорят эксперты, то выходит, что они говорят диаметрально противоположенные мнения. Так Владислав Жуковский также как и руководитель Казахстана считает, что нас ждет затяжной период дешевой нефти порядка 40 долларов за баррель, а курс доллара может составить 75-85 рублей за доллар.

Глава и основатель банка Тиньков, Олег Юрьевич считает, что вполне возможно, что экономический и финансовый кризисв России еще сильнее усугубится и мы можем увидеть курс 100 или даже 120 рублей за доллар.

Аналитики из Альфабанка полагают, что мы в декабре 2015 года увидим курс на уровне 60 рублей за доллар. Аналогичной позиции придерживаются Минфин и Минэкономразвития в своих прогнозах.

Самую хитрую и сбалансированную позицию избрал руководитель Сбербанка Герман Греф. По его словам, прогнозировать курс доллара в условиях чудовищной волатильности на нефтяном рынке попросту не представляется возможным.

Мой скромный опыт аналитика подсказывает, что Герман прав. Я хорошо помню, как все аналитики предсказывали в 39-40 рублей за доллар на весь 2015 год. А когда все начало рушиться в декабре прошлого года, то большинство аналитиков полагало, что падение курса рубля временное. Все они ошиблись и сегодня этого никто не помнит. Моя рекомендация - взвесить все позиции от авторитетных экспертов, на в первую очередь слушать, что говорит лично твоя голова, так как ты можешь оказаться куда более точным аналитиком, чем крупнейшие мировые рейтинговые и аналитические агентства.




11.10.15, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru