Своё дело


Прогноз курса доллара на февраль 2016 года в России прогнозы экспертов



Свежая статистика с сырьевых и валютных рынков носит тревожный характер. Вчера впевые за длительное время стоимость нефти марки Urals (российский сорт нефти) упала ниже психологической планки 30 долларов за баррель. Некоторые участники OPEC (организация стран экспортеров нефти) предлагают в ближайшие пару месяцев собрать экстренное заседание, связанное с ситуацией на нефтяном рынке.

Напомним, что Саудовская Аравия наотрез отказывается сокращать добычу нефти притом, что на мировых рынках наблюдается преобладание предложения над спросом. Другие страны - экспортеры, по всей видимости, также не планируют

В итоге курс доллара на завтра 13 января 2016 года установлен ЦБ на уровне 76,6041, а курс евро - 83,4372 рублей за евро. Таким образом, рубль сейчас торгуется на уровне исторических антирекордов.

Сбербанк прогнозирует, что цены на нефть в ближайшее время могут еще сильнее упасть и предлагают рассматривать пессимистичный сценарий на уровне 25 долларов за баррель нефти. По словам Германа Грефа (руководителя Сбербанка), при цене на нефть на уровне 25 долларов за баррель, доллар будет торговаться на уровне 80 рублей за один доллар.

Вместе с тем, уже поступает информация о том, что многие источники сланцевой нефти при нынешних ценах оказались нерентабельными. С другой стороны, на мировой рынок нефти выходит новый сильный игрок в виде Ирана. Кроме того, общемировой спад темпов роста ВВП (например, темпы падают в Китае) также давят на стоимость нефти в сторону понижения.




12.01.16, 21:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru