Своё дело


Прогноз курса доллара на февраль март 2016 года в России



Мы продолжаем анализировать ситуацию с курсом рубля. На ближайшее время есть немалые риски того, что курс доллара вновь может заметно окрепнуть по сравнению с рублем.

На это играют сразу несколько факторов - такие как отток капитала из России и падение цен на нефть. Кроме того сегодня руководитель Сбербанка Герман Греф сделал прогноз о том, что экономический рост в России в 2016 году будет находиться на околонулевом уровне. Это тоже не сулит ничего хорошего для курса рубля по отношению к другим валютам, так как мировая экономика в среднем растет на 3%. Мы собрали в этой статье мнения экспертов относительно вероятного курса рубля в феврале-марте 2016 года. Давайте посмотрим.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА ФЕВРАЛЬ МАРТ 2016 ГОДА В РОССИИ

Самые пессимистичные прогнозы выдвинул банк Голдман Сакс. Согласно их прогнозам в худшем случае курс доллара может докатиться до показателя 100-120 рублей за доллар. Кажется, что ниже этого уровня рублю катаиться уже некуда. И действиетльно другие эксперты выдвигают более оптимистичные оценки.

Так, Владислав Жуковский, банк HSBC, Sberbank SIB в своей аналитике указывают на то, что рубль может просесть до показателей от 75 до 85 рублей за доллар. При этом они оговариваются, что для того, чтобы этот сценарий сбылся, необходимо, чтобы нефть упала еще сильнее (ниже 40 долларов за баррель). В настоящий момент баррель нефти торгуется на уровне 44 долларов за баррель.

Слегка более оптимистичные прогнозы показывают сотрудники Альфабанка. По их словам вполне реально увидеть курс рубля на уровне 65 рублей за доллар в феврале-марте 2016. Кое-кто из аналитиков и вовсе указывает на то, что благодаря сезонному фактору все первое полугодие в 2016 году курс рубля будет укрепляться. Нам же остается внимательно следить за ситуацией. Во всяком случае, сомневаюсь, что сбудутся самые пессимистичные ожидания.




17.11.15, 20:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru