Своё дело


Прогноз курса доллара на март и апрель 2016



Вчера на ведущих деловых порталах России была опубликована новость, согласно которой российский рубль признается одной из самых недооцененных валют в мире. По мнению экспертов в обозримой перспективе есть серьезные шансы того, что рубль не только не будет дальше слабеть, но и то, что рубль может даже укрепиться по сравнению с долларом и евро.

Недавнее исследование согласно неформальному индексу бигмака также показало, что рубль фундаментально недооцененная валюта по сравнению с другими популярными в мире валютами. Это означает, что есть шанс того, что в обозримой перспективе курс рубля может даже укрепиться.

Впрочем все эксперты сходятся во мнении, что будущее курса рубля во многом будет зависеть от того, как поведут себя мировые рынки сырья. При подорожании нефти укрепление рубля рассматривается как весьма вероятное. В случае же еще одной драматичной волны падения цен на нефть, рубль может улететь даже за уровень 100 рублей за доллар или 100 рублей за евро. Мнения экспертов разделились на скептиков и оптимистов. Оптимисты считают, что все может быть еще хуже, чем сейчас, скептики полагают, что будет все еще хуже и нет никаких надежд. Так или иначе, ЦБ утверждает, что нынешний курс рубля близок к фундаментальному.

КУРС ДОЛЛАРА НА СЕГОДНЯ 3 МАРТА 2016

Итак, курс доллара на сегодня 3 марта 2016 года согласно данным центрального банка составляет 73,62 рублей за доллар, а курс евро - 79,97 рублей за евро. При этом Sberbank CIB прогнозирует несущественное падение рубля в марте 2016 года. Мы будем продолжать следить за событиями. Но если вы спросите собственника сайта garagebiz.ru - то я отвечу, что продолжаю держать сбережения в рублях.




03.03.16, 03:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru