Своё дело


Прогноз курса доллара на ноябрь 2015 года в России прогнозы экспертов



Курс доллара уже не находится в центре внимания у населения. Кажется. почти все привыкли к подешевевшему рублю. Тем не менее, даже не смотря на это, многие эксперты выдвигают диаметрально противоположенные прогнозы относительно ближайшего будущего курса рубля.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА НОЯБРЬ 2015 ГОДА В РОССИИ ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ

Итак, известный экономист Владислав Жуковский вангует, что цена нефти упадет еще сильнее, чем это есть сейчас и курс доллара будет находиться приблизительно на уровне 75-85 рублей за доллар. По сути, его прогнозы почти сбылись в начале нынешней осени. И если нефть действительно упадет до 30-40 долларов за баррель, то не исключено, что Владислав будет действительно прав.

Более пессимистичной позиции придерживаются банкиры. В частности Олег Тиньков в своем аккаунте фейсбук отметил, что не удивится, если курс доллара будет торговаться на уровне 100-120 рублей за доллар. Но это, вероятно, может случиться только при самом худшем сценарии развития экономики. В целом же мало кто согласен с такой точкой зрения. Тем не менее, еще год-полтора назад нынешний курс доллара вам бы тоже показался бы невероятной дикостью.

Аналитики из Альфабанка полагают, что не все так плохо и мы еще можем увидеть курс доллара на уровне 58 рублей за доллар. Альфабанк традиционно опирается на фундаментальные исследования рынков и в целом среди всех прогнозистов именно сотрудники альфа - самые оптимистичные среди всех.

Президент Сбербанка Герман Греф считает, что при такой волательности цен на нефть давать какие-бы то ни было прогнозы - занятие неблагодарное.

Авторитетное издание РБК намедни опубликовало мнение о том, что в ближайшее время серьезные скачки курса рубля исключены. Это соответствует также и моим внутренним субъективным ощущениям. На мой взгляд курс доллара в ноябре 2015 года так и будет находиться на уровне 60-65 рублей за доллар. Но самые точные данные нам предоставит время.




13.10.15, 23:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru