Своё дело


Прогноз курса доллара на октябрь 2015 года в России: последние новости, мнения экспертов



Мы продолжаем следить за курсом доллара. Напомню, что курс рубля в декабре 2014 года очень сильно упал, и довел население до паники. Потом было кратковреиенно укрпеление курса рубля к началу мая 2015 года. Летом 2015 курс рубля опять начал падать и в настоящий момент курс доллара по отношению к рублю стабилизировался на текузих значениях.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА ОКТЯБРЬ 2015 ГОДА В РОССИИ

Мы считаем, что курс доллара останется в нынешних границах. То есть скорее всего в октябре 2015 курс доллара в России составит порядка 65 рублей за доллар и 73 рублей за евро. Для этого прогноза есть несколько предпосылок:

- Центральный Банк считает нынешний валютный курс рубля близким к фундаментальному и обещал в случае резких спекулятивных колебаний поддержать курс рубля;
- Цены на нефть, от которых во многом зависит курс рубля в последние недели стабилизировались. Цена на нефть не растет, но она также перестала обвально падать. А впереди холодное время года;
- Российская экономика похоже нащупала свое дно и уже показывает первые признаки восстановительного роста.

И в целом, все негативные факторы, такие как санкции ЕС, общий экономический кризис уже реализовали практически весь свой негативный потенциал. И хотя на счет курса доллара в ближайшем будущем есть и скептичные взгляды (например, что доллар может стоить до 100-120 рублей за единицу), но я лично считаю, что рубль напротив имеет потенциал для постепенного укрепления.




30.09.15, 23:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru