Своё дело


Прогноз курса доллара на осень 2015



Как вы видите из ежедневных новостей, курс доллара на сегодня уже достиг годовых антирекордов. Рубль вновь слаб как никогда. Хуже было только лишь в декабре 2014 года. Подобные новости мешают людям спокойно жить и работать, т.к. дальнейшее ослабление рубля вновь приведет к росту цен на все товары и услуги.

На момент публикации этой статьи курс доллара составляет порядка 65,5 рублей за доллар. Евро при этом стоит около 72,5 рублей за штуку. Напомню, что сейчас середина августа 2015.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА ОСЕНЬ 2015 ГОДА

Курс доллара к рублю в настоящий момент значительно зависит от цен на нефть, которые пришли в упадок за последние полтора-два года и достигли уровня ниже 50 долларов за баррель. То есть цена нефти на мировых рынках практически упала в 2 раза. Как ни странно, курс рубля тоже обесценился к доллару в те же два раза. Тем самым федеральный бюджет остается сбалансированным, т.к. за то же количество нефти мы получаем то же количество рублей. Проблема заключается в том, что все импортные товары включая поездки за границу становятся занчительно дороже, чем раньше. То же касается любой импортной техники и продуктов. А это машины, компьютеры, много чего еще, что мы сами не в состоянии делать или делаем крайне плохо. В итоге - страдают все слои общества. В первую очередь - бедные и средний класс. Все становятся на несколько ступенек беднее, чем раньше.

Итак, цены на нефть упали очень низко. И если они упадут еще сильнее (все пойдет по худшему сценарию 20-30 долларов за баррель нефти), то курс доллара осенью 2015 может дойти до значений около 75-85 рублей за доллар - пишет скептичный экономист Владислав Жуковский. На мой же субъективный взгляд, рубль уже упал ниже некуда и маловероятно, что доллар осенью 2015 будет стоить дороже 65 рублей.

Как всегда, строить прогнозы - занятие неблагодарное. А все на свои места поставит время.




17.08.15, 18:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru