Своё дело


Прогноз курса доллара на январь 2016 года в России прогнозы экспертов



Согласно самым свежим данным курс рубля уже не так сильно зависит от нефти. К примеру, за последнее время цены на нефть упали на 5 долларов с 50 долларов за баррель до 45 долларов за баррель, а рубль на это практически никак не среагировал. Тем не менее эксперты считают, что к началу 2016 года курс рубля может заметно обесцениться. По некоторым оценкам речь идет о 10%. Но давай обо всем по порядку.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА ЯНВАРЬ 2016 ГОДА В РОССИИ ПРОГНОЗЫ ЭКСПЕРТОВ

Итак, эксперты обозначили вероятное падение курса рубля на 10% в 2016 году. В частности, в самой обозримой перспективе к началу 2016 года курс рубля может стоить 72 рубля за доллар и к концу 2016 года - 78 рублей за доллар - передает HSBC банк. Данную новость намедни опубликовало авторитетное деловое издание РБК. В министерстфе финансов также полагают, что в настоящее время курс рубля еще сликшом крепкий и вероятно его ослабление в самой ближайшией перспективе. Аналогичного мнения придерживается известный экономист Владислав Жуковский. По его словам, в случае если цены на нефть обвалятся ниже 40 долларов за баррель, мы вполне можем увидеть курс доллара на уровне 75-85 рублей за доллар в 2016 году. Аналогичные цифры приводили также сотрудники Sberbank SIB. Самыми оптимистичными оказались экономисты из Альфабанка. Они полагают, что в январе 2016 года мы увидим курс доллара на уровне 63-65 рублей за доллар.

Практика же показала, что ни одно аналитическое агентство даже с мировым именем не в состоянии оценить возможные резкие колебания курса доллара и рубля. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




17.11.15, 20:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru