Своё дело


Прогноз курса доллара на январь 2016 года



Мы продолжаем внимательно следить за экономической аналитикой. Если до недавнего времени все эксперты в один голос трубили о том, что курс рубля может упать до антирекордов на уровне 100-120 рублей за доллар, то теперь в прессе совершенно другие настроения.

Многие аналитики прогнозируют курс доллара в январе 2016 года на уровне 60 рублей за доллар и ниже.

Если обратить внимание на курс доллара, которы закладывается в бюджете на основе прогнозов минэкономразвития, то можно сделать вывод, что в январе 2016 года курс доллара составит 62-63 рублей за доллар.

Более оптимистичный прогноз нам дают аналитики из альфа банка. По их мнению, фундаментальный курс рубля находится на уровне 58-59 рублей за доллар. И если цены на нефть будут не будут падать, то рубль не опустится ниже этих значений.

Есть мнение, что спецоперация российских вооруженных сил в Сирии может подорвать нелегальные поставки нефти на мировой рынок и прести к росту цен на нефть. А это повлечет за собой ответное укрепление курса рубля. Лично я не совсем в курсе, что там с сирийской нефтью. Так что мы будем следить за сырьевыми рынками.

КАКОЙ КУРС ДОЛЛАРА ДЛЯ РОССИИ ОПТИМАЛЕН?

Для российской экономике сильное ослабление курса рубля оказалось не таким страшным, как можно было бы представить. В конце концов, к этому можно приспособиться. Намного хуже то, что валютные курсы остаются крайне нестабильными. То есть вполне вероятно, что завтра мы опять увидим доллар за 50 рублей или даже меньше. А послезавтра после очередного скачка нефтяных цен мы опять можем увидеть резкое подорожание доллара к рублю.




09.10.15, 00:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru