Своё дело


Прогнз цен на нефть 2015: что думают мировые аналитики



Цены на нефть очень сильно влияю на российскую экономику. В конце прошлого года именно падение цен на нефть наряду с санкциями западных стран стали причиной резкого обвала курса рубля.

И вот сегодня цены на нефть продолжают падать много недель подряд. В итоге курс рубля обновил годовые минимумы. Есть разные мнения относительно будущего цен на нефть. Самые пессимистичные прогнозы принадлежат экономисту Владиславу Жуковскому, который считает, что цены опустятся до уровня 30-40 долларов за баррель. Надо отметить, что Владислав Жуковский - это один из наиболее скептично настроенных из известных экономистов. И можно было бы сказать, что мало ли какой скептик что думает.

Однако точно такого же мнения придерживается президент Казахстана. А Казахстан также сильно зависит от цен на нефть и газ как и Россия. Падение цен на нефть ударило не только по курсу рубля, но и по стоимости тенге, которая за последнее время обвалилась на 28% - пишут авторитетные деловые издания.

Так вот президент Казахстана думает, что цены на нефть будут низкими и будут находиться на уровне 30-40 долларов за баррель в ближайшие 5 лет. Соответственно он считает ближайшую перспективу тощими годами. Надо полагать, что у президента столь крупной страны источники более достоверные, чем у самых лучших мировых аналитиков.

Нам всем снижение цен на нефть до 30-40 долларов за баррель грозит дальнейшим ослаблением курса рубля и новым витком инфляции. С другой стороны, есть и хорошее. Нефти уже падать практически некуда.




21.08.15, 23:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru