Своё дело


Программа тренировок для тех, кто склонен к лишнему весу. Работайте с малыми весами

Фото с сайта sportvita.ru
Фото с сайта sportvita.ru

Вообще, есть несколько разных типов строения тела. Так вот, для тех, кто склонен к излишнему набору массы специалисты по боди билдингу советуют заниматься аэробными нагрузками примерно 4-5 раз в неделю по 40-50 минут.

Это может быть велосипедные прогулки, пробежки, занятия в бассейне и так далее. В то же время строить нагрузку в тренажерном зале тоже стоит немного по-другому.

К примеру, лучше будет делать не большой вес в каждом подходе по 8 повторений, а небольшой вес по 12 или даже больше повторений в каждом подходе. Это позволит вам не наращивать мышечную массу, а избавиться от лишней массы, стать немного более плоским. Если нет возможности сходить в спортивный зал, то пресс дома поделать может абсолютно каждый. Для этого не требуется никаких особых тренажеров, а эффект может быть заментным, даже если вы делаете зарядку каждый день всего лишь в течение 10-15 минут.

Делать ли сразу несколько подходов в каждом из упражнений или же делать круговую тренировку (когда вы делаете по 1 подходу на каждое упражнение, а когда список упражнений кончается, то делаете 2-й и 3-й круг) - это дело вкуса. Считается, что круговая тренировка способствует сжиганию жира, а классическая тренировка - больше идёт на силу и массу. По моим ощущениям - у меня всё наоборот. Сегодня попробовал позаниматься с маленькими весами с большим количеством подходов подряд (3) и большим количеством повторений (12) с небольшими перерывами между упражнениями. Мне понравилось больше, чем круговая тренировка.

Хотя, может быть это потому, что занимался сегодня я после длительного перерыва в тренировках. Я думаю, что стоит попробовать и так и так, а потом просто прислушаться к своим ощущениям.

Сегодня тренер показывал мастер класс. Брал очень большой вес на тренажере одной рукой. Но было явно видно, что это скорее больше понты. У него были задействованы практически все мышцы руки, спина, грудь, пресс и даже ноги. Это он делал упражнение одной рукой. В результате это выглядит эффектно, но на проработку какой-то конкретной мышцы такое не подойдёт.

Если вы работаете над бицепсом, а возьмёте слишком большой вес, то начнут автоматически работать смежные мышцы и бицепс не будет в достаточной мере проработан. Так что маленькие веса на самом деле рулят. Берите небольшие веса и делайте больше повторений. Тут меньше вероятность травм, больше пользы для фигуры и так далее. Сплошные бонусы.




07.06.11, 01:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru