Своё дело


Проклятая сидячая работа. Чем грозит и что делать, чтобы это исправить



Ни для кого не секрет, что сегодня все больше и больше стновится распространена именно сидячая работа. Да что уж там говорить. Даже для того, чтобы получить обычное высшее образование класса «бакалавриат», нужно отгорбатиться в универе минимум четыре года. Лекции пишутся сидя, лабораторные работы делаются сидя. Даже когда я защищал диплом - меня заставили защищать его сидя за кафедральным столом.

Потом выпускник идет на рынок труда и сюрприз - тут тоже почти везде сидячая работа. Если вы конечно не пойдете работать официанкой. Короче говоря, нет ничего удивительного что очень большое количество людей имеют проблемы с осанкой, боли в спине со всеми вытекающими из этого последствиями.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Перво-наперво нужно разобраться со своей работой. Понятно, что любая профессия оставляет свой отпечаток на вашем здоровье. Я, к примеру, расплатился хорошим зрением за пристрастие к компьютерам. Но не слишком ли много забирает здоровья ваша работа? Пройдитесь по частным клиникам и просто посмотрите сколько может стоить там любое банальное лечение или обследование. В нормальной клинике это стоит очень дорого. Не важно какая часть тела вам откажет - средней зарплаты на оплату врачей вам явно не хватит.

Лично для себя я давно решил: работа не должна мешать тренировкам. Если работа будет мешать велопрогулкам летом и походам в бассейн зимой - нафиг такую работу. Физическая активность здорово помогает. Например, банальные подтягивания помогают размять мышцы спины. Также очень рекомендую обычные упражнения со своим весом такие как отжимания, приседания и хотя бы один поход в бассейн.

В летний сезон очень хорошо помогают держать себя в тонусе велосипед и пробежки. Если вы тоже также как и большинство людей занимаетесь сидячей работой, то минимальное количество спорта вам просто прописано по умолчанию. Польза будет даже если вы будете заниматься всего по полчаса хотя бы пару раз в неделю.




18.03.15, 17:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru