Своё дело


Оверлоки и их использование в легкой промышленности.


Как и любое другое производство, сфера легкой промышленности также не стоит на месте - используемые здесь швейные машины и другое пошивное оборудование постоянно совершенствуется и модифицируется. Оверлоки не стали здесь исключением. За последние два десятилетия функционал этих машин сильно изменился, стал более сложным и в то же время - утонченным и качественным.

Ни для кого не секрет, что, обработка кромки ткани требует особого внимания при пошиве любых изделий. Наиболее эффективен для реализации подобных задач оверлок промышленный, который способен выполнить качественный обмёточный шов. Без такого оборудования не обходится ни одно швейное производство. Кроме выполнения обмётки, оверлок срежет лишнюю ткань и обеспечит любому изделию законченный вид.

Назначение и функции оверлоков

Функциональность обмёточной машины во многом зависит от количества нитей, применяющихся для выполнения шва. Современные оверлоки способны использовать одновременно до пяти нитей, что позволяет задействовать такое оборудование для пошива совершенно различных изделий. В зависимости от сложности переплетения используемых нитей, можно получить жёсткий или эластичный шов. Применение такой универсальной техники неограниченно только производственными цехами заводов и фабрик. Без использования оверлока тяжело представить работу ателье или мастерской по пошиву одежды.

Современные модели оверлоков способны выполнять огромное количество базовых операций, среди которых наиболее востребованы такие:

  • Трёхниточная кайма.
  • Обычный шов из 3-5 нитей.
  • Обмёточный широкий и узкий шов.
  • Жёсткий пятиниточный шов.

Использование промышленных моделей оверлоков

Современные технологии обработки краёв ткани позволяют получить надёжный обмёточный шов. Такого качества выполнения невозможно добиться на оборудовании, предназначенном для использования в бытовых целях. Благодаря различным настройкам, нетрудно задать несколько видов исполнения шва, что делает такое оборудование подходящим для работы с различными типами тканей.

Интернет-магазин Sewtech предлагает самое совершенное оборудование для швейных цехов и мастерских. Многофункциональный оверлок промышленный позволит расширить производство и увеличить выпуск продукции, а покупка такого оснащения оправдается в самое короткое время.




03.02.18, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru