Своё дело


Протеиновые коктейли для тренировок: что это и есть ли польза?



Любой спортсмен, даже если он любитель - знает, что тренироваться на голодный желудок очень тяжело. Мне говорили даже, что бывает и такое, что люди падают в обморок во время занятий. Поэтому не рекомендуется заниматься в спортзале совсем на голодный желудок.

Но у меня часто бывает, что выходя на тренировку, дома есть нечего. А идти в магазин, потом возвращаться и что-то готовить некогда и, если честно - лень!

А в моем фитнес-клубе есть точка, где продают спортивное питание. И вот как-то раз я попробовал протеиновый коктейль на молоке. Оказалось, что одного стакана такого напитка достаточно, чтобы полноценно потренироваться и не испытывать при этом чувство голода. При этом ты не ощущаешь никакой тяжести в желудке и вообще самочувствие просто блестящее, а сил хоть отбавляй.

ПРОТЕИН - ЭТО БЕЛОК

Как я понял, протеин представляет собой белок и какие-то аминокислоты. И насколько я мог вычитать в интернете, протеиновые коктейли не представляют никакой угрозы для здоровья. Разумеется, будет лучше, если вы будете есть натуральную рыбу, хорошее мясо и запивать это свежевыжатыми соками дома. Но напомню - в холодильнике мышь повесилась, т.к. там жрать нечего. В таких случаях спортивное питание в фитнес-зале приходит как нельзя кстати.

Как мне объяснил сотрудник спортбара есть разные протеиновые коктейли. Есть те, которые сгорают непосредственно во время тренировки. Их нужно пить перед занятием. А есть те, которые питают вас энергией длительное время после тренировки. Разумно их употреблять после тренинга.

Насчет пользы протеинов я сомневаюсь. Но когда я стал пить эти протеиновые коктейли перед тренировками, у меня такое ощущение - что мне стало заметно легче худеть. Я уже стал весить меньше психологической планки в 90 килограмм и постепенно становлюсь похож на дрыща. Хотя даже если я еще 10 кило скину, подлинным дрыщем я не стану при росте 181 см.

Было бы интересно узнать, что думают о протеиновых коктейлях читатели. Желательно мнение хорошего инструктора по фитнесу или спортивного врача.




27.06.15, 18:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru