Своё дело


Противопожарное оборудование: пожарный щит ГР50



К сожалению, у нас в стране периодически случаются проблемы, связанные с пожарами. Причина может быть - неисправная электроника и электрическая проводка, неосторожное обращение с огнем, курение на рабочем месте и так далее. Усугубляется это тем, что здания нередко строятся с нарушениями пожарной безопасности. Поэтому пожар является одной из самых распространённых бед. Пожар, помимо материального ущерба, несёт опасность человеческому здоровью и жизни. Поэтому, чтобы уменьшить последствия возникновения пожара, были созданы несколько норм, благодаря которым каждое предприятие и организация обязаны иметь у себя целый набор противопожарных средств. И не только иметь, но и поддерживать их в рабочем состоянии.

Сферой деятельности https://www.unfire-shop.ru/ являются именно средства пожарной безопасности. В ассортименте «Пожарного магазина» имеется всё, что может помочь обеспечению пожарной безопасности, любые приспособления и оборудование.

К примеру. Собственников здания обязывают в здании иметь средства пожаротушения. Для того, чтобы их правильно разместить, нужен пожарный щит. Сам пожарный щит тоже должен соответствовать определённым требованиям.

Можно, конечно, изготовить щит вручную. Но при его изготовлении нужно придерживаться строгих требований, иначе пожарной службе он может и не понравиться. И тогда его придётся как минимум переделывать. Для того, чтобы облегчить себе жизнь и не заниматься самодеятельностью, которую могут и не оценить, лучше приобрести уже готовый пожарный щит. Их изготавливают с учётом всех возможных требований, и они полностью соответствуют ГОСТу. Купив пожарный щит, его можно будет укомплектовать всем необходимым. А для того, чтобы еще и этим не заниматься, можно купить щит, уже укомплектованный всем необходимым инвентарём. Только надо будет уточнить, какого именно типа должен быть щит. И его можно будет без проблем подобрать.

Однако, надо учитывать один немаловажный момент. Все пожарные щиты должны быть открыты. То есть доступ к ним должен быть беспрепятственным. Если кто-то по каким-то причинам, например, эстетическим, не хочет ставить открытый щит, то он может установить щит закрытого типа, в виде шкафа. Но он должен быть закрытым, а не запертым. Его дверцы не должны быть закрытыми на замок или забиты гвоздями. Максимум там может стоять пломба.

Помимо пожарного щита, должен присутствовать пожарный шкаф, тоже укомплектованный по ГОСТу. Пожарный шкаф комплектуется рукавом нужного типа и пожарной рукавной арматурой, такой как головка гр50.

Кроме пожарного щита и пожарного шкафа, предприятие оборудуется огнетушителями. Их вид и количество определяется помещением и тем, что в нём находится. Например, если в помещении стоит электрическая техника, допустим, компьютеры, то оно комплектуется углекислотными огнетушителями. Причём их количество зависит от площади помещения.




20.04.18, 02:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru