Своё дело


Публичная кадастровая карта для использования гражданами по всей территории РФ


Кадастровая карта земельных участков России представляет собой специальный программный продукт, разработанный государственной службой картографии вместе с Росреестром. Любой пользователь на территории РФ может получить доступ ко всем участкам в режиме онлайн. Интерактивный продукт позволяет получить следующие сведения:

  1. Округи кадастра виртуальной карты. Преимущественно их границы аналогичны границам административных единиц государства.
  2. Районы кадастрового реестра. Они аналогичны границам городов и районов, однако в некоторых случаях возможны неточности.
  3. Кварталы. Данные части виртуальной карты совпадают с рамками поселков, лесных массивов, садовых территорий.
  4. Участки. Наименьшие части карты, на которые разграничены садовые кооперативы, товарищества. Отдельные участки могут указывать на местонахождение улиц ближайшего города или поселка.

Кто может воспользоваться сервисом

С помощью данных публичной кадастровой карты на сервисе egrp365.ru/map специалисты, такие как юристы, риелторы, кадастровые инженеры, могут взять требуемую информацию для выполнения профессиональных обязанностей. Так, риелторы могут воспользоваться виртуальным сервисом при проведении сделок с участками для клиентов с целью проверки актуальности границ, кадастровой стоимости. Геодезисты и инженеры пользуются порталом для выяснения границ и координат участков, чтобы составить технический план надела и внести правки в документацию.

Обычным гражданам рекомендуется воспользоваться сервисом при покупке земельного надела, чтобы проверить достоверность предоставленных продавцом данных, определения текущей стоимости участка по кадастровому реестру, от размера которой зависит сумма налогового платежа при покупке недвижимости.

Какая информация представлена на виртуальной карте

Сервис незаменим, если необходимо оперативно получить информацию и не стоять в очереди за бумажной выпиской в Росреестре. На портале предоставлена возможность оформить выписку из ЕГРН, которая присылается на адрес электронной почты, после чего ее можно распечатать. Информация о кадастровой стоимости всех участков на территории государства регулярно обновляется на кадастровой карте на сервисе egrp365, поэтому можно заказать справку с указанием текущей стоимости участка на дату оформления. Это необходимо для заключения договоров купли-продажи, аренды, передачи в дар.

Кадастровая карта Новгородской области приведена на странице https://egrp365.ru/map/?id=g3RCVB. По карте можно выяснить точные координаты участков, расположение, данные о праве собственности. Кадастровая карта незаменима для проведения процедуры межевания. Воспользоваться сервисом можно из любого города РФ, доступны к просмотру все наделы в рамках России.




27.02.19, 18:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru