Своё дело


Пульсометр - часы для измерения пульса



Тот, кто регулярно занимается спортом, чтобы быть в форме или сбросить вес, знает, как важно следить за пульсом. Измерив пульс, можно определить повышен он или понижен, и уже в зависимости от этого составить план тренировок. Если в ходе тренировок обнаруживается, что пульс повышен, это означает, что нагрузки следует снизить. Однако, существуют виды спорта, в результате занятий которыми, пульс практически не повышается. В этом случае, безусловно, нужно увеличить нагрузки. При помощи часов для измерения пульса – пульсометра - можно в ходе тренировки контролировать свой пульс и таким образом гарантировать нахождение в оптимальной зоне сжигания жира - 60-70 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений.

Часы для измерения пульса - пульсометр -представлены различными моделями, среди которых каждый может найти ту, которая соответствует его предпочтениям и требованиям. Профессиональным спортсменам, которые ожидают от своих пульсометров точных данных, подойдут модели, которые измеряют пульс при помощи нагрудного датчика. Затем этот датчик по радио передает данные в часы. Такое устройство позволяет контролировать пульс в течение долгого времени. В этом случае также нет необходимости останавливаться, чтобы узнать нужное значение. Некоторые проблемы, однако, могут возникнуть вследствие присутствия неподалеку других часов для измерения пульса или излучения прочих электромагнитных волн, которые могут помешать передаче сигнала от датчика в часы.

Предлагаются также модели часов для измерения пульса (пульсометры), которые измеряют пульс на запястье или на пальце. В этом случае нагрудный датчик не используется: измерение осуществляется путем нажатия одной кнопки. Минус этого метода измерения состоит в том, что при езде на велосипеде, нужно остановиться, чтобы узнать данные. Тем не менее, для занятий в фитнес клубах такие часы для измерения пульса (пульсометры) подходят больше, чем другие модели. В этом случае часы других спортсменов не будут постоянно прерывать сигналы, передаваемые вашей моделью.

Автор: Lyss специально для garagebiz.ru




01.05.16, 02:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru