Своё дело


Пустая трата времени

Коллеги, нет ничего более плохого, чем пустая трата времени. Если вы теряете деньги, то они регенерируют. А вот если вы теряете время, то вам ничего его не вернёт. Сегодняшний день примечателен тем, что я бездарно потратил довольно много своего времени.

Как вы знаете, товарищ главный редактор стал старшим преподавателем в одном ВУЗе и почитывает теперь там лекции. Прихожу я сегодня в академию в надежде, что туда прийдёт кто-нибудь из моих студентов и принесёт данное мною задание. Никто не принёс ничего. Треть группы убежала с занятия, половина группы ушла репетировать Hellowen, а оставшиеся три человека пришли и говорят: “босс нарисовал ромашку, что нам делать?”. Пришлось их отпустить, так как объяснять что-то для трёх человек - это не очень как то, не правда ли?

Осмотрел компьютерную аудиторию. Там довольно старые компьюетеры, на которых вообще нет никаких программ кроме MS Word и MS Excel. Как проводить информатику непонятно.

Но суть в том, что я практически просто так встал рано утром, просто так смотался туда и обратно в институт и потратил очень много личного времени. Очень плохо то, что меня никто не предупредил о том, что не расположен сегодня заниматься. Я бы хотя бы выспался в эту снежную пятницу. Сейчас ваш покорный слуга лечится от кофейной зависимости, а поэтому встать рано без кофе становится ещё боеле сложно, чем это бывает обычно.

Во всяком случае когда я в среду не смог прийти на занятие - я предварительно предупредил старосту группы о переносе занятия, чтобы люди просто так не ждали и не теряли время попусту.

Хорошо бы научиться ценить чужое время. Когда на одной местной конференции шестьсот человек прождали начала на 15 минут дольше, чем должны были, это равно потере 150 часов чистого времени - ужас. Это сопоставимо с месяцем рабочего времени одного человека.




26.10.12, 19:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru