Своё дело


Путь к богатству

Путь к богатству может выглядеть и так.
Путь к богатству может выглядеть и так.

Привет! Сегодня услышал отличную мысль от Дмитрия – предпринимателя с опытом. Суть идеи в том, что наше благосостояние, количество денег на счётах, как правило, отражают то, сколько мы делаем нужных вещей для окружающих нас людей. Мы не берём экстримальные случаи, когда деньги добыты незаконным или аморальным путём, а говорим об обычной ситуации.

Вы придумали какое-то дело – выпускаете продукт или услугу. И если людям это очень сильно нужно, то они прийдут к вам где бы вы не находились, заберут этот товар и отблагодарят вас деньгами. Всё просто. Так и складывается путь к богатству. Именно поэтому планируя заработать ту или иную сумму денег, нужно придумать как именно вы сможете помочь людям, а деньги – приложатся. Ведь деньги – это и есть косвенный показатель того, какую вы пользую несёте.

Дальше вы можете поискать литературу о том как управлять личными финансами. О том, что нужно откладывать часть дохода и не влезать в дорогостоящие кредиты. Но без существенного дохода откладывать будет нечего. Поэтому в основе всего лежит та польза, которую вы приносите обществу. Если вы – незаменимый специалист в своей сфере, то вам заплатят любые деньги за то, чтобы получить от вас ваши навыки и опыт.

У нас в России путь к богатству несколько сложнее. Часто бывает так, что без сомнения хороший специалист своего дела (врач, учитель, налоговый инспектор, преподаватель и т.д.) выполняет сложную работу, а получает низкую оплату. Но это дисбалансы рыночной экономики в госсекторе, который со временем должны исчезнуть.

Однако, если у вас свой бизнес и если он востребован большим количеством людей, то деньги непременно к вам прийдут, как бы вы от них не прятались.

Банальный пример – Макдональдс. Сложно говорить о том, что это – здоровая и полезная пища. Все знают, что кушать там вредно. И тем не менее там всегда есть мыло, уборная, освещение, бесплатный wi-fi, место, а также вкусная, пусть и вредная, еда. Этого людям часто не хватает. Поэтому неудивительно, что там постоянно наблюдаются внушительные очереди. Не удивительно, что сеть Макдональдс активно развивается по всему миру и, вероятно, приносит большую прибыль своим владельцам.

Уверен, что востребованный товар или услуга – это самое важное для финансового благополучия. А вы как думаете? Пишите свои мысли о том, каким должен быть путь к богатству в комментариях.




14.03.12, 20:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru