Своё дело


Путешествия на авто по России: на что обратить внимание перед поездкой



Из-за заметного падения курса рубля полеты в Европу стали очень дорогими и, для большинства - не по карману. Даже поездки во многие азиатские страны теперь стоят существенно дороже.

Хорошей альтернативой могут стать путешествия внутри страны. Площадь России остсавляет больше 17 миллионов квадратных километров, что составляет более 10% суши. Поэтому у нас очень много действительно интересных мест: начиная с природы бескрайнего севера, горно-лыжныхкурортов Камчатки и заканчивая историческими маршрутами Золотого Кольца, потрясающими видами Уральских гор, а для любителей солнечного отдыха - можно поехать на Кавказ, Каспийское море, Крым, Сочи. Даже если просто посетить столицы ближайших регионов и пожить там по нескольку дней - это оставит немало ярких впечатлений и обойдется значительно дешевле.

В этой статье мы собрали несколько рекомендаций, которые позволят путешествовать более безопасно.

ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЗАНАЧКУ И ТЕЛЕФОНЫ

В дороге случается всякое. Поездка на своей машине может обернуться поломкой или какой-нибудь внештатной ситуацией. Например зимой есть риск быть заблокированным снежными заносами. Также машина может попросту застрять на обочине (возможный исход в слякотную погоду). Во избежание подобных проблем нужно взять с собой телефоны экстренных служб. Например, едете в Крым, запишите в адресную книгу мобильного телефона контактэвакуатор Севастополь и контакты всех экстренных служб. Не помешает также записать все номера и в бумажную записную книжку и взять с собой также зарядные устройства для мобильника (все современные смартфоны славятся быстрой потерей заряда батареи).

Кроме средств связи нужно взять все необходимое - это светоотражающие жилеты, тросы для буксировки, теплые вещи, утепленные палатки, термосы с горчим чаем и кофе (если дело происходит зимой). Также должна быть аптечка, огнетушитель, запасное колесо, компрессор, цепи на колеса и так далее.

ПРОВЕРЬ СОСТОЯНИЕ АВТО

Перед поездкой не помешает проверить машину - насколько она хорошо работает. Особенно если авто не новый. По меньшей мере нужно проверить состояние горюче-смазовчных материалов и давление в шинах и наличие на них грыж.

НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ СОННЫМ

Кроме машины в порядке должен быть и сам водитель. И если ты чувствуешь, что сликшом устал сегодня, то лучше отдохнуть и лишь потом выезжать. Кофе не поможет! Буквально на днях человек из дальнего круга знакомств уснул за рулем и разбил машину - она вылетела на обочину. К счастью обошлось без серьезных травм и жертв. Однако машина оказалась крайне сильно повреждена. Металл можно восстановить или купить новый. А вот людей не восстановить. Всегда нужно помнить, что авто - это источник повышенной опасности. Кроме того, нужно внимательно следить за дорогой, которая также часто бывает "не очень" и за действиями других водителей, которые тоже могут уснуть за рулем или у них может на ходу взорваться колесо.

ВЗЯТЬ С СОБОЙ ДЕНЕГ

Не помешает также взять с собой немного денег причем как в наличной форме, так и на банковской карте. Речь идет не только о деньгах на еду, проживание и бензин. У вас должны быть деньги, чтобы заменить лобовое стекло или шину или оплатить все тот же автоэвакуатор.

НЕ ПОДБИРАТЬ СОМНИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПО ДОРОГЕ

Конечно, сейчас на трассах стало спокойнее, чем в 90-е годы. Однако я бы на вашем месте не стал бы подвозить сомнительных людей, которые голосуют. Никто не знает, почему человек оказался на дороге и чем может обернуться новый пассажир в машине.




05.09.16, 01:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru