Своё дело


Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Египет. Подписан указ 8 ноября



Документ рекомендует туроператорам и турагентам воздержаться от продаж туров в Египет гражданам.

Согласно тексту указа, правительство РФ должно будет принять меры по возвращению российских граждан из Египта, а МИД РФ должен скоординировать действия с властями Египта.

Из документа: «Российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет».

Согласно тексту указа, туроператорам и турагентам рекомендовано воздержаться от продаж туров в Египет. Правительство РФ должно будет принять меры по возвращению наших соотечественников из Египта. В документе сообщается, что документ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 ноября 2015 года.

В эти дни самолеты забирают с берегов Красного моря тысячи человек. Речь не идет об эвакуации. Почти каждый улетает в свой срок, но по особой схеме, без багажа. Багаж привозят отдельным бортом.

Из Египта за сутки вывезли 11 тысяч россиян. Туристические полеты в Египет до полного выяснения обстоятельств гибели рейса А321 приостановили Англия, Франция, Германия и другие европейские страны. Для Египта это огромная потеря. Его экономике туризм необходим как воздух. Что же касается наших туроператоров, отправивших только в этом году на египетские курорты более двух млн человек, то они, конечно же, тоже не обрадовались этому решению. Правительство сегодня объявило, что поддержит их. - передает НТВ.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.




08.11.15, 22:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru