Своё дело


Рабочая одежда электрика



Защититься от неблагоприятных условий, связанных с множеством рисков на строительной площадке, поможет рабочая одежда. Для каждой специальности предусматриваются модели костюмов со специфическими особенностями.

Специальная экипировка электрика позволит уберечь его от воздействия высокого напряжения. При работе в зоне теплового потока используется теплостойкий костюм, пропитанный определенным составом.

Одежда электрика производится из тканей с волокнами, блокирующими электромагнитное излучение, тормозящими возгорание путем вытеснения кислорода. Поэтому электромонтер надежно защищен в таком костюме от огня, электродуги.

Для повседневной экипировки рабочего предусматривается комбинезон, куртка. Материал внешней части подобной одежды содержит полиэстеровые нити. С внутренней стороны костюма делается хлопковая прокладка для создания специалисту комфортного состояния в течение рабочей смены.

Спецодежда электрика должна характеризоваться:
• низкой электропроводностью. Использование диэлектрических материалов позволит сберечь здоровье специалисту;
• теплостойкостью. Для обеспечения невозгораемости делается огнеупорная пропитка;
• отсутствием металлической фурнитуры;
• износостойкостью;
• правильно подобранным размером, удобным кроем. Во время работы специалисту необходимо обеспечить не только безопасность, но и свободу движений. Поэтому выкраивается одежда с помощью специальных лекал.

Костюм электромонтера должен быть многофункциональным, позволяющим выполнять работу в сложных условиях. Поэтому одежда содержит многочисленные карманы и отделения для необходимых инструментов, мобильника. Кстати один из самых популярных инструментов электрика - это тестер. Вы можете тестер купить в интернет-магазине radio-shop.com.ua, так как здесь продается самое лучшее электрооборудование и радиотехника во всем регионе. При этом, здесь вы найдете гарантию и высокое качество продукции.

Для обмундирования электрика важным элементом является обувь, соответствующая нормативным требованиям. Обязательным критерием для нее служит отсутствие металлической фурнитуры на ботинках с резиновой и довольно толстой подошвой. Заменить такую обувь смогут обычные резиновые сапоги.

Спецодежда и СИЗ, включая перчатки и каски, позволят обеспечить безопасность специалисту, выполняемому электромонтажные работы. Все необходимое для подобной деятельности можно приобрести в интернет-магазине рабочей одежды оптом на выгодных условиях или в розницу.

Предлагаемые в каталогах сайта спецовки отличаются по технологии изготовления, виду тканей. Но все они гарантируют специалисту необходимую степень защиты.




11.06.20, 01:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru