Своё дело


Работа без выходных: трудоголизм не лечится



Когда я только начинал свою карьеру, я сразу устроился на 2 работы. Эти две работы я еще совмещал с учебой. Поэтому свободного времени у меня было не так уж и много. Учитывая особенно то, что пары в универе я практически не прогуливал и еще был старостой группы.

А одним летом на каникулах я умудрился устроиться на третью работу. Это был тот момент, когда мои дела резко пошли по наклонной. У меня попросту не оставалось достаточного колчиества времени, чтобы нормально отдыхать или даже просто высыпаться.

Когда я начал предпринимательскую карьеру, я тоже практиковал работу без выходных. Кажется, что если ты работаешь без выходных, то ты запросто успеешь сделать на 40% больше, чем твои конкуренты. Ведь Ты работаешь на 40 процентов лольше, чем они.

ТРУДОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ

Однако это все-таки было заблуждением. Когда твой мозг не отдыхает и не переключается на какие-то другие задачи, то наступает постепенно утопление и ты уже работаешь не так креативно и не с такой мощной самоотдачей, как это было поначалу.

К этой идее я пришел не сразу. Лишь в последнее время я стал себе позволять работать в расслабленном практически пассивном режиме в пятницу, субботу и воскресенье. В эти дне речь даже близко не идет о выполнении поставленных планов. Тем не менее, я заметил, что с началом новой недели появляется жгучее желание работать и ты в конечном счете успеваешь намного больше. Просто когда ты работаешь без выходных у тебя вдруг по середине недели раньше мог случиться приступ лени и ты в этот день почти ничего не успевал делать. А теперь ты делаешь отдых структуированным и таким же как у всех других людей - в классические выходные. И действительно ведь такую рабочую неделю (5 дней работаем 2 отдыхаем) наверное не дураку придумали?




06.10.15, 22:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru