Своё дело


Работа до отказа как главный секрет успеха



Наверное каждый выпускник вуза в конечном итоге хочет стать успешным человеком. Под успехом каждый понимает что-нибудь свое. Но как правило - это материальный достаток, гармония в личной жизни, отличное здоровье, наличие времени на отдых и хобби.

За свою жизнь я встречал большое количество по-настоящему успешных людей. Нет, они не стали самыми успешными людьми города и они не являются особенно известными или публичными. Но у них все хорошо. Каждый из них прекрасно самореализовался в своей работе и делает что-то полезное и нужное обществу.

В ЧЕМ ИХ СЕКРЕТ УСПЕХА?

Все эти люди действительно очень много работали, чтобы добиться признания в своем деле. Они выкладывались на 100%, чтобы стать лучшими в своей нише. Бывали случаи, когда даже не особо умные люди добивались прекрасных результатов во всем, к чему они притрагивались. Да, человек может быть далеко не самого острого ума, но зато в своей работе он ас и может делать гениальные вещи. Поэтому к нему люди и тянутся, поэтому он и достиг высокого положения на работе, что до этого он прикладывал экстраординарные усилия.

К примеру, наш заведующий кафедрой был весьма авторитетной фигурой в нашем вузе. Он очень много работал и в качестве преподавателя и в качестве руководителя. В конечном итоге он мог сидеть до глубокого вечера в субботу или воскресенье.

Тетин муж вставал в 6:30 утра, чтобы выгулять собаку, потом он ехал до вечера работать, вечером он из дома обзванивал потенциальных клиентов и партнеров, а ближе к полуночи он мог сидеть за компьютером и считать приход / расход.

Успешные однокурсники начинали работать параллельно с учебой и уже к пятому курсу они были полностью сформировавшимися специалистами. В последствии многие из них открыли свой бизнес. И, насколько мне известно, с заказчиками проблем никогда не испытывали. Но я видел - они реально очень много работали даже не смотря на то, что нужно было еще успевать учиться.

Талантливого студента видно издалека. Один из них уже на третьем курсе прямо на паре работал в качестве контент-менеджера со своего планшета. Потом выяснилось, что у человека уже имеются визитки и он набирает заказы на фото сессии. Пока другие студенты отдыхали или занимались только учебой, человек начал работать и делал это достаточно успешно.

Что общего у всех этих людей? Они как правило начинают свое дело раньше других. Быстро учатся и много работают над своими результатами. Это кропотливая работа до отказа - вот он секрет успеха.




30.04.15, 00:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru