Своё дело


Работа дома через интернет без вложений



Очень многие люди мечтают начать работать на себя через интернет. Идея простая - вы экономите огромное количество времени своей жизни, так как вам не нужно ездить каждый день на работу. Все, что вам требуется для работы - это ноутбук и широкополосный интернет. То есть минимальные вложения и возможность получить результаты выше среднего. Насколько реально работать дома через интернет без вложений и так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ?

В интернете все-таки нужно будет делать вложения. Совсем без вложений не бывает. Единственным исключением может быть фриланс. Там вы меняете только свое время на деньги. В фрилансе нет особых вложений. Но вам нужно будет научиться находить подходящие для вас заказы. И не факт, что на биржах удаленной работы найдется достаточно работы, которая бы идеально для вас подходила бы.

Что касается бизнеса в интернете - то здесь действительно можно запуститься с минимальными вложениями. Если вы сможете сделать востребованный сайт или какой-нибудь продукт типа видеошоу, то можно зарабатывать на рекламе. Но это удастся только в том случае, если вы наберете достаточно большую аудиторию. Также вы можете создать какой-нибудь платные веб-сервис. Тут нужна креативная идея и блестящая реализация. В таком случае можно будет заработать на прямых платежах.

Затраты в случае создания интернет-сайта могут различаться даже не в разы, а в сотни раз. Я знаю людей, которые в одиночку делают проекты, которые посещаются десятками тысяч человек в день. Также я знаю людей, видео которых просматривают миллионы людей каждый месяц. Это масштабы, с которыми не могут сравниться СМИ с целыми штатами журналистов и маркетологов.

Но если рассмотреть, к примеру, создание классического блога, то здесь можно запуститься имея в кармане сотню долларов. Просто купить хостинг, домен, поставить туда бесплатную систему типа Wordpress и наслаждаться результатами.

Если же вы делаете какой-нибудь уникальный сервис, то вам нужно быть или очень прошаренным программистом или же вам прийдется нанимать людей за большие деньги, так как программированию быстро научиться самостоятельно будет проблематично.

РАБОТА ДОМА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ - КАКОВО ЭТО НА ПРАКТИКЕ?

Работа через интернет по сути мало отличается от обычной работы. Вы здесь точно также как и все другие люди должны хорошенько вкалывать, чтобы получить сколь-либо заметные результаты. Причем, здесь во многом решает не столько объемы выполненных работ, сколько качество работы, востребованность этой работы у ваших клиентов. То есть вы должны быть, к примеру, не только гениальным журналистом, видеоблоггером или программистом. Вы должны стать крутым маркетологом.

Еще одна проблема, с которой вы обзательно столкнетесь - это то, что вам дома будут мешать домашние при исполнении ваших рабочих обязанностей. На практике это означает, что в течение дня вам будет очень сложно сосредоточиться на своих основных делах. Я, к примеру, пришел к тому, что работаю попросту ночью. Что, как вы понимаете, не есть хорошо.

Плюс ко всему есть вопросы самоорганизации. Заставить себя работать когда рядом есть ванная, диван, холодильник и магазин «Магнит», а на улице люди катаются на велосипедах - очень трудно!

Из плюсов я хочу отметить тот факт, что бизнес через интернет можно начать запускать не уходя со своей основной работы по найму. То есть вы можете уделять этой работе по паре часов каждый через и в обозримой перспективе вы обязательно получите те или иные результаты!




11.09.14, 04:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru