Своё дело


Работа электриком в Москве для пенсионеров



Современный мир уже нельзя представить без электричества. Только вспомните, что происходит если во всем доме пропадает свет, сразу же пропадает интернет, не работают компьютеры, электрооборудование не функционирует, не работают лифты и т.п. А если целый район обесточить, может начаться хаос. Мы уже не представляем себе жизни без электричества. И поэтому профессия электрика востребована в наше время, хотя и не все с этим соглашаются.

Найти работу электриком не проблема. Возрастных ограничений нет, главное чтобы специалист был квалифицированный. Работа электриком в Москве для пенсионеров найдется без труда.
Электрик занимается обслуживанием, наладкой, ремонтом электрооборудования. Электрики требуются практически во всех сферах: производство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, школы, офисы, институты, большие магазины, фермы и т.д.

Зарплата электрика зависит от разряда (существует 6 разрядов), чем выше разряд, тем более квалифицированный специалист, и тем выше будет оплата труда. Также квалификация электрика зависит от наличия допуска по электробезопасности (5 классов допуска). Средняя заработная плата электрика 45 000 – 50 000 рублей, но это не предел и она может быть намного выше, все зависит от места работы, графика работы, условий труда. Заработная плата обычного электрика меньше, чем у электромонтера, поскольку работа связана с высокими мощностями и повышенным уровнем опасности. Инженеры-электрики тоже получают достойную заработную плату, так как объем работ и уровень ответственности высокий.

Электрики требуются практически на любое предприятие и организацию. На предприятии электрики могут работать бригадами с посменным графиком. Если это небольшая организация, то в штате всего один электрик с пятидневной рабочей неделей. Основными обязанностями электрика есть:
- обслуживание и ремонт электрооборудования;
- проведение работ по электрике;
- контроль и обеспечение исправности электрических сетей;
- обеспечение надежного, бесперебойного и безопасного электроснабжения зданий, помещений, установок;
- установка розеток, выключателей, осветительных приборов;
- планово-предупредительные работы электрической части оборудования;
- обеспечение правильной эксплуатации электроустановок;
- оперативное реагирование на чрезвычайные и внештатные ситуации, зафиксированные на объектах.

Обязанности инженера-электрика более обширные и зачастую связанны с проектированием:
- разработка проектной документации;
- проектирование систем электроснабжения и освещения;
- анализ и учет расхода энергоресурсов;
- контроль учета потребления электроэнергии;
- ведение технической документации и т.п.

В последнее время вырос спрос на слесарей-электриков в организациях, которые занимаются строительно-ремонтными работами. Это могут быть как и большие организации, так и частные фирмы занимающиеся ремонтными работами (например «Муж на час» и т.п.). В таких фирмах хороший заработок, т.к. много заказов. Приветствуется наличие своего инструмента и личного автомобиля для выезда на объекты.

Какие же требования выдвигают работодатели к кандидатам на вакансию электрика. В первую очередь это наличие профессионального образования. Опыт работы не менее года на аналогичной должности, наличие допусков по электробезопасности. Электрик должен быть внимательным, ответственно подходить к делу, уметь читать электрические схемы, знать правила составления электрических схем и другой технической документации, в своей работе соблюдать правила охраны труда, технической и пожарной безопасности.
Если вы все это знаете и умеете, и у вас есть опыт работы в данной профессии, то вам не составит труда найти работу.




12.04.18, 17:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru