Своё дело


Работа: как не потратить свою жизнь зря?



Задумывались ли вы, дорогой читатель, о своей карьере? Не важно, студент вы, или уже состоявшийся специалист, большой у вас стаж или не очень. То, где и кем мы работаем – во многом определяет нашу жизнь и то, кем мы являемся. Не зря ведь все постоянно задают вопрос «где работаешь?». И это не удивительно – наше место работы определяет социальный статус, обеспеченность деньгами и качество жизни.

Работа – это более половины нашего сознательного времени. 8 часов в сутки мы спим, 9 часов в день мы находимся на работе и ещё час проводим в дороге. Девять часов на работе складываются из 8-часового рабочего дня и ещё одного часа, который уходит на обеденный перерыв. И хотя формально этот час и считается отдыхом, но на самом деле никто не может позволить себе поспать в это время или посидеть в ванне.

Час, который уходит на дорогу – это минимум (одеться, собраться, доехать туда и вернуться вечером обратно). Выходит, что в будни мы тратим 10 часов на работу из 16, которые не спим.

Нужно отметить, что это ещё очень оптимистичная оценка. Многие люди работают по ненормированному графику, когда рабочий день может достигать 11-12 часов в день. А кое-кто вообще работает на износ - сутки через двое. Поэтому очень важно, чтобы работа, которую вы делаете вам нравилась, приносила достаточное количество денег, удовольствие и… развивала вас.

Не стоит забывать также про то, что у вас должно быть достаточно свободного времени на семью, отдых и хобби. В этом смысле предпринимательство - это наверное самый интересный карьерный ход, из всех, которые вы можете сделать.

Итак, работа - это не менее половины нашего активного времени. Хотите ли вы всю жизнь проработать на неинтересной работе, а потом оглянуться назад и сожалеть?




08.10.14, 04:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru