Своё дело


Работа на дому без вложений: теория и практика



Еще когда я работал программистом, я на обеих работах договорился, что 80% работы я буду делать дома. Я даже с работы брал матричный принтер для программирования печати длинных многометровых графиков на бумажных рулонах.

После окончания университета, я брал заказы на написание программ и выполнял их дома. А с заказчиками встречался только для того, чтобы обсудить ход выполнения проекта, получить деньги и так далее. В основном, меня заказчики находили сами по рекомендациям. Но также я получал заказы на биржах фриланса. То есть по сути, работа на дому без вложений - более чем реальна! С развитием интернета, многих сотрудников стало возможно нанимать удаленно. И это удобно.

ТЫ НЕ ТРАТИШЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД

Разумеется, это весьма интересно. Ты каждый день экономишь минимум час своего времени на дорогу и какое-то количетво рублей на такси / маршрутку. Более того, тебе не нужно соблюдать дресс-код. Как писал один из моих исполнителей, который писал для меня статьи, он может работать в одних трусах или вовсе обойтись без трусов.

РАБОТА, КОТОРУЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ НА ДОМУ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Просто имея базовые навыки работы с компьютером, а также компьютер (ноутбук) с интернетом - достаточно, чтобы брать заказы на написание статей. Многие копирайтеры этим успешно занимаются, а со временем превращают свое хобби в самый настоящий бизнес. Когда вы заработаете хорошую репутацию, то у вас уже не будет хватать времени для того, чтобы обрабатывать все заказы. И вы наснете нанимать людей. Оглянуться не успеешь, как превратишься из удаленного сотрудника в собственника собственной студии копирайтеров.

Чем привлекательна работа через интернет - то что здесь не нужно особых фнансовых вложений. А намного более важными являются ваши умения и навыки. К примеру, хороший дизайнер или журналист никогда без работы не останется.

ОГРАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДОМА

Так как я работаю дома уже не первый год, я знаю как успевать по-настоящему много сделать работы в домашней обстановке. В первую очередь, желательно, чтобы вас никто не отвлекал от дел. Домашние любят занимать вас своими проблемами. Например, звонить по десять раз на дню. Или просить сделать что-нибудь. К сожалению, мне часто приходится работать ночью, так как именно в это время тебя никто не отвлекает. За счет высокой концентрации на задаче ты успеваешь сделать значительно больше, чем когда тебя постоянно дергают.

А когда я снимал офис в местном технопарке, то мне тоже почему-то больше нравилось работать именно в ночное время, когда все нормальные люди давно спят дома.

На что еще хочется обратить внимание - это составление планов день и постоянный мониторинг результатов. Все мы люди и иногда позволяем себе лениться. Главное, чтобы это не превратилось в нездоровую привычку.

Высокой продуктивности помогает хороший сан. Я давно заметил, что стоит хотя бы немного недоспать, и качество и количество работы падает. Не стоит экономить на своем сне! Лучше от души выспаться, а потом переворошить кучу дел, чем встать ни свет ни заря, а потом полдня ходить как зомби.

РАБОТА НА ДОМУ - ЭТО ТОЖЕ РАБОТА

Как бы это не казалось несерьезным, но работа из дома такая же работа, как и работа в офисе. Тот факт, что у тебя под рукой ванная, холодильник и гора домашних дел не отменяет того факта, что нужно много и упорно работать, чтобы получить хороший результат. Иначе - вам никто не будет платить деньги за это. Но оно того стоит.

Пишу эти строки во втором часу ночи, не потому что так надо или правильно, а потому, что мне так удобно. В конце концов, работа из дома позволяет сэкономить очень много времени жизни на дорогу, сэкономить на еде (часто столовые очень дорогие) и, что еще важнее, позволяет распоряжаться своим временем полностью по своему усмотрению.




12.07.15, 02:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru