Своё дело


Работа на результат

Фото с сайта study.sfu-kras.ru
Фото с сайта study.sfu-kras.ru

Часто можно встретить фразы из разряда «я много работаю, но…», «я же работал, почему так?», «я и так много работаю…» и другие в том же духе. Их говорят люди, которые не работают на результат. Они просто работают ради самого процесса «работы» и они не ориентированы на результат. Такие люди, как правило, могут даже сделать некую карьеру. Но в бизнесе они почти всегда прогорают (исключения – счастливчики), а в карьерном росте их обходят коллеги, которые работают на результат.
Как же изменить свою жизнь и добиваться результатов? Самое главное – поменять мышление. Для этого достаточно сказать себе «я работаю на результат и больше не работаю ради работы». Поверьте, этого хватает. Но только для того, чтобы поменять мышление.

Дальше необходимо начать действовать «на результат». Для этого вы должны понять какой же результат должен быть при выполнении каких-либо действий. Например, чтобы ощутить чувство сытости достаточно поесть. Можно поесть вкусно, а можно не очень, но и в том и в другом случае будет чувство сытости.

Если вы ставите себе целью (результатом) обзвонить 100 клиентов за день, то просто берете в руки телефон и начинаете их обзванивать. В любом случае, часть из тех, кого вы обзвонили, пойдет с вами хотя бы на предварительное сотрудничество. Часть из них станет вашими клиентами. Еще часть из тех, кто стал клиентами – станет вашими постоянными клиентами. Но чтобы потенциальные клиенты стали действительными клиентами вы должны добиваться положительного результата в продажах.

Только работа/бизнес на результат приносит достойные деньги и другие бонусы от жизни. Приведу простой пример: есть дворник, который каждый день выходит утром на работу, подметает свой участок и идет домой. Он может заболеть, не выйти на работу или еще каким-то образом не выполнить свою работу. Максимум он лишится премии. А еще есть бизнесмен, который поставляет хлеб в крупную сеть продовольственных магазинов. Если он в какой-то момент не будет делать свою работу – его обойдут конкуренты и он разорится. Полностью и бесповоротно. И все потому, что дворник работает ради работы, у него нет конкурентов, нет возможности карьерного роста и т.д., а бизнесмен постоянно работает на результат (как его конкуренты) – быстрее других привозит хлеб в магазины, его хлеб вкуснее, дольше не черствеет и обладает многими другими качествами, что выделяют его из кучи конкурентов. Как следствие, бизнесмен работающий на результат, получает денег намного больше дворника.

Автор: Алексей Кораблев




29.06.11, 00:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru