Своё дело


Работа с диктофоном

Запись на диктофон – оказывается отличный инструмент для повседневной работы. Например, проходит какое-нибудь мероприятие. Вы его можете записать на диктофон, а потом дома в спокойной обстановке ещё раз послушать всё это.

Мой диктофон – это плеер iPod Touch 4, в котором уже есть приложение диктофон. Соответственно, не нужно скачивать никакие программы и не нужно с собой таскать громоздкий диктофон. Если вы спрашиваете у меня: «Посоветуйте диктофон», то я рекомендую пользоваться вашим iPod. Он всегда с собой, не занимает много места. Так как диктофон есть в iPod 4, то он должен быть также встроен и в iPhone 4, а также в планшеты iPad. Правда точно я этого не знаю.

Теперь подробнее про применение диктофона

Например, вы идёте на предзащиту вашего проекта. Вы выступаете перед аудиторией. Полезно записать свой голос на диктофон и потом прослушать на досуге собственное выступление. К примеру, сегодня я выступал перед аудиторией и решил записать собственный голос на плёнку. Сейчас сидел прослушивал и обратил внимание на обилие слов-паразитов в речи типа: «вот», «ну», «эээ», «как бы» и так далее.

И хотя люди меня всё равно слушали, т.к. я старался говорить лаконично и по делу, но впечатление от речи всё равно очень сильно испорчено. Оправдать меня может только тот факт, что речь как таковую я вообще не готовил, а кроме этого совершенно не выспался.

С другой стороны, я заметил, что меня успокаивает собственный голос. Короче говоря, iPod у меня уже второй год как вместе со встроенным диктофоном. Но активно использовать его именно в качестве диктофона я начал только недавно.

Это на удивление мощный инструмент, куда можно записывать свои выступления, идеи, события, явления и так далее.

Помимо того, что на ipod удобно записывать ролики, можно делать текстовые метки такие как: подкаст, интервью, лекция, идея, совещание, памятка и так далее. Можно делать и произвольные метки.

Иными словами, это потрясающе удобный способ организовать дела. Например, вы можете записать свой курс лекций в институте или же собрать аудиокнижку из десятков обрывистых аудикастов. А потом эти аудиодорожки отекстовать с помощью сторонних исполнителей. Вы представляете, сколько же вы экономите собственного времени?




14.04.12, 23:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru