Своё дело


Работа сварщиком в Москве: возможности и перспективы



Сварщик – это специалист по металлу, который с помощью сварки соединяет различные металлоконструкции. Профессия сварщика востребована во многих сферах, особенно строительстве. Эта профессия была востребована как двадцать лет назад, так и в наше время, только сейчас наблюдается нехватка молодых специалистов этой сферы. Такая тенденция возникает из-за того, что в последнее время молодые люди выбирают себе профессию, связанную с экономикой, информационными и компьютерными технологиями, а на технические специальности спрос падает. Можно сказать, что такие специальности как сварщик, токарь, слесарь уже не «модные». Но не нужно забывать, что промышленность, строительство, машиностроение, нефтеперерабатывающая отрасль не стоят на месте и постоянно развиваются, и поэтому квалифицированные сварщики в этих сферах требуются постоянно.



Работа сварщиком в Москве найдется всегда. Сварщики требуются как на большие промышленные объекты, так и в небольшие организации, занимающиеся капитальными ремонтами оборудования.

Требования к профессии сварщика. Сварщиком может работать человек, имеющий среднее специальное или высшее образование, наличие «удостоверение сварщика», умеющий читать схемы, чертежи, знающий устройство сварочного и вспомогательного оборудования, нормы и правила пожарной безопасности. Сварщик должен обладать такими качествами как ответственность, внимательность, выносливость, ловкость.

В профессии сварщика есть несколько специализаций:
- электрогазосварщик;
- газосварщик;
- сварщик на электронно-лучевых сварочных установках;
- сварщик термитной сварки;
- сварщик на диффузно-сварочных установках;
- сварщик на машинах контактной сварки.



Работодатели предлагают работу для сварщиков на полный рабочий день или вахтовым методом. На сайтах по поиску работы можно найти множество вакансий для сварщиков с разными условиями по трудоустройству.

Что касается работы вахтовым методом, то при таком режиме работы работодатели предоставляют работникам жилье – это может быть квартира или общежитие, трехразовое бесплатное питание, компенсацию за проезд в одну сторону, а иногда и в обе стороны.

Основными обязанностями в работе есть заваривание швов, сварка и сборка металлических труб, железобетонных конструкций, плановый и текущий ремонт оборудования, монтаж систем отопления, резка металлоконструкций. Нужно всегда помнить, что работа сварщика очень ответственная, ведь от того как выполнена сварочная работа, будет зависеть надежность всей конструкции, ее долговечность и устойчивость.



Чаще всего на работу принимают сварщика с опытом работы от 1 до 3 лет, но есть такие предприятия, которые готовы взять без опыта работы и обучить профессии. Если у тебя нет опыта работы, то нет повода для расстройств, без проблем можно устроиться в жилищно-коммунальное хозяйство. Бывает, что сварщик требуется с личным автомобилем, для работ с выездом на обслуживающие объекты. В таких случаях предприятия компенсируют затраты на ГСМ.

В профессии сварщика есть как положительные, так и отрицательные моменты. К положительным моментам относиться хороший спрос на рынке труда, что в свою очередь радует уровнем заработной платы, которая может быть в пределах от 60 000 до 100 000 рублей и выше. К негативным моментам можно отнести тяжелые и вредные условия труда, нанесение вреда зрению в связи с нагрузками, наличие профзаболеваний при работе с вредными газами.

Что интересно, профессия сварщик входит в список ТОП-50 самых востребованных профессий по версии Минтруда РФ. Поэтому дерзайте и выбирайте работу себе по душе.




27.02.18, 15:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru