Своё дело


Работа в гараже на себя



Кто бы то не говорил, а интересных вакансий на рынке сейчас мало. Даже в среднем по размере городе достаточно сложно найти работу, которая вам будет реально нравиться, а кроме того чтобы зарплата была на достойном уровне. Допустим, 22 тысячи рублей в нашем городе - не самая худшая зарплата. Но это объективно недостаточно много, чтобы достойно жить. Особенно если вы живете не одни, а есть семья.

Так у людей и появляется идея начать работать на себя буквально у себя в гараже. Почему бы и нет? В домашних условиях вы сможете заниматься разве что работой, связанной с компьютерами. А вот если вы занимаетесь, к примеру, запчастями или задумываетесь о производстве каких-нибудь табуреток, то для этого намного лучше подойдет собственный гараж.

Работа на себя привлекательна по многим причинам. Это и гибкий рабочий график и возможность зарабатывать реально больше, чем на средней работе. Я лично знаю человека, который всю жизнь занимается запчастями, являясь ИП он также является работодателем для пары сотрудников. По его словам, дела сейчас из-за кризиса идут ни шатко ни валко, но тем не менее - человек на этом всю жизнь обеспечивает семью.

Самый прикол гаража - что это практически полноценное решение для мелкого производства. Аренда недорогая. Здесь же можно устроит склад. А бывают даже целые авторынки, которые по сути представляют собой кучу гаражей, которые используют в качестве рабочих мест. Главное позаботиться о безопасности помещения: огнетушители, сигнализация, отопление, отсутствие дыр в крыше и все - можно будет здесь работать в любое время года, сделать склад.

К своему удивлению я обнаружил, что есть как весьма недорогие гаражи, так и те, которые стоят более миллиона рублей. А некоторые могут стоить даже дороже квартиры в центре города с аналогичной площадью. Одним словом - бывают помещения на любой вкус и кошелек.

А вот чем именно вы будете заниматься работая в гараже на себя - зависит только от тебя. Это может быть склад велозапчастей и место для сборки велосипедов. Можно организовать какое-нибудь мелкосерийное производство мебели. Это во многом зависит от талантов и интересов начинающего предпринимателя. И конечно самое сложное - это начать что-то новое и довести его до достаточной прибыльности. Но оно того стоит!




24.04.15, 21:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru