Своё дело


Работа в макдональдс – хитрости работодателя

На глаза сегодня попалась крайне любопытная табличка, в которой перечислялись сильные стороны работы в макдональдс.

Первая строчка как преимущество - это оплачиваемый 28-дневный отпуск. Но надо отметить, что это просто гениально. Подавать работу по закону в качестве преимущества работы в макдональдс (!). Справедливости ради нужно отметить, что в любой организации на территории России вам предоставят такой отпуск, так что тут нет ничего удивительного.

Далее в брошюре пишут про оплачиваемые в соответствии с трудовым кодексом больничные листы. Посмотрел бы я как нагнули бы сеть ресторанов, если бы они не платили положенные по закону больничные листы. Не платить их не только незаконно, но и, как правило, аморально. И опять это преподносится как фишка макдональдса.

Чуть ниже пишут про оплачиваемые перерывы на отдых и питание, а также о бесплатном питании. Круто конечно. Но бесплатно питаться в макдональдсе – не самое полезное начало карьеры для вашего здоровья.

Бесплатная униформа и компенсация затрат на транспорт – это приятный бонус, конечно, но хотел бы я посмотреть на работника, который сам покупает себе униформу, которую ещё и не везде купишь...

Компенсации за оплату путёвок в оздоровительные лагеря, которые предлагает макдональдс – это хорошо, но как-то не в тему. Лучше бы работнику платили эти бонусы деньгами.

Я не говорю, что макдональдс = 100% зло. Однако посмотреть как они формируют рекламные материалы чуть ли не из пальца было бы полезно любому специалисту по рекламе. А уж то, что они рекламируют работу по ТК РФ – это вообще номер. Ребят, жгите ещё.




11.04.12, 01:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru